px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
18 февраля 2013, 13:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gavrman писал(а) 18 февраля 2013, 13:23
Уидон-лучший режиссер? 1+1-лучший фильм?
Да, неадекватно в этом году рассудили
Почему же? Уидон смог приготовить чудесный коктейль из компании "лидеров", и ВСЕ фанаты остались довольны. Это ли не заслуга режиссера? А 1+1 чудесный фильм, которому не поставить 10 было бы странно. Вот и результат)

Gavrman (Киноман), постов: 276
18 февраля 2013, 13:23
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уидон-лучший режиссер? 1+1-лучший фильм?
Да, неадекватно в этом году рассудили

THX (Критик), постов: 13980
18 февраля 2013, 13:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"1+1" О_О Вы серьезно?

Дарий (Критик), постов: 2893
18 февраля 2013, 13:01
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 февраля 2013, 12:56
Так в "Отверженных" музыка-то тоже не оригинальная:) Ей 30 лет уж:)
Кроме "Suddenly")

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 12:58
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anton Chigur писал(а) 18 февраля 2013, 12:56
Мне больше всего понравилась музыка в Облачном атласе.
Согласен. Хорошая музыка. Но фильм Облачный атлас мне не понравился.


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
18 февраля 2013, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 18 февраля 2013, 12:49
а других вариантах иначе было? в хоббите старая музыка и варианты песни гномов, в бетмене тож старые мотивы с одной ...
Так в "Отверженных" музыка-то тоже не оригинальная:) Ей 30 лет уж:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
18 февраля 2013, 12:56
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
OII писал(а) 18 февраля 2013, 12:49
а других вариантах иначе было? в хоббите старая музыка и варианты песни гномов, в бетмене тож старые мотивы с одной ...
Мне больше всего понравилась музыка в Облачном атласе.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 12:52
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kanaff писал(а) 18 февраля 2013, 11:37
Самым ожидаемым Стартрек 2? А как же Хэнкок, которого так бешено здесь ждут))
Да а ещё Я -робот 2, День Независимости и Я-легенда. Всё мы это бешено ждём но не в этом году.)

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 12:51
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Siktantic писал(а) 18 февраля 2013, 10:45
Странные ребята сидят в киноакадемии, не поверю что ожидаемый фильм 2013 года Стартрек - народ это глупости!!!
И почему же? Я больше всего жду например Стартрек и Железный человек 3.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 12:50
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anton Chigur писал(а) 18 февраля 2013, 8:41
А Скайфол выиграл только из-за одной песни?
Я думаю ему ещё и радоваться надо.)