px

"Железный человек 3" установил рекорд в IMAX

07.05.2013 11:29
Железный человек 3 установил рекорд в IMAX

Третья часть фантастического фильма заработала рекордную сумму в первый уик-энд

Компании IMAX Corporation и Marvel Entertainment заявили об очередном рекорде фильма "Железный человек 3".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина заработала в первые выходные в сети кинотеатров IMAX по всему миру 28,6 миллиона долларов. Это лучшее достижение на момент написания данной заметки.

Примечательно, что по сборам с одной копии безусловным лидером оказалась российская сеть IMAX - 77 тысяч долларов. Далее следуют Китай - 63 тысячи долларов и Украина - 47 тысяч долларов.

Напомним, что мировые кассовые сборы картины уе достигли 680 миллионов долларов.

Источник новости: IMAX Corporation


Всего комментариев: 271
Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 16:09
Аватарка пользователя Дунчик
Mistic писал(а) 7 мая 2013, 15:50
не будет тошнить, по одной простой причине, они не выпускают их каждый год
В смысле? Если про комиксы, то ты знаешь что их выпускают парочку в год. А если про Стар Верс, то официально говорили что будет по одному фильму в год, учитывая множество спин оффов, про Хана Соло, про Йоду и про черт его знает про кого... И это дает понять что будущие Звездные Войны не будут столь круты как старые, и отсудого становется понятно, что чрезмерное употребление Стар Варса будет вызывать рвоту.

Crozalis (Киноман), постов: 255
7 мая 2013, 16:07
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
Интересно, будет ли Бэтмен таким же популярным, когда его будет снимать не Нолан?
Будет ли ЖЧ столь же популярным, если его не будет играть Дауни-младший?
И спорите ли вы сейчас о популярности ЖЧ/Бэтмена или Дауни/Нолана ???

Mistic (Критик), постов: 2654
7 мая 2013, 15:50
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Дунчик писал(а) 7 мая 2013, 15:42
Через какое то время популярность жел. чела понизится, когда Дисней навыпускает эти экранизации столько, что аж ...
не будет тошнить, по одной простой причине, они не выпускают их каждый год

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 15:42
Аватарка пользователя Дунчик
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 мая 2013, 15:33
Эндрю основывает своё убеждение об ПЕРСОНАЖЕ только по фильмам и кассовым сборам. Но ведь ЖЧ это не только фильмы, ...
Через какое то время популярность жел. чела понизится, когда Дисней навыпускает эти экранизации столько, что аж тошнить все будут. Когда они запустят Звездные войны с этой же политикой....и когда тошнота от Стар варс будет только наростать, о Жел. Челе уже никто не будет помнить, так же как и не будут помнить и других героев. Такое не скажешь о Бетсе, он всегда на коне.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 15:33
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Эндрю основывает своё убеждение об ПЕРСОНАЖЕ только по фильмам и кассовым сборам. Но ведь ЖЧ это не только фильмы, ЖЧ это комиксы, мультфильмы, видео-игры.Кстати почему-то видео-игры которые выходят после премьеры фильмов об ЖЧ, не пользуются такой популярностью и не бьют кассовые рекорды, в отличии от Бэтмэна. Мультфильмы марвэл это вообще отдельная тема. Они уже лет так 15 ничего стоящего не снимали. Вердикт. ЖЧ популярен только в кино-вселенной. И то.. благодаря игре Роберта. Сам по себе ЖЧ рядом не стоял с популярностью Бэтса. Глупо это отрицать.


Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 15:28
Аватарка пользователя Дунчик
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 мая 2013, 15:21
Не особо любил.. НО ведь знал кто такой Бэтс)) Тут дело не в симпатии к персонажу, а об его узнаваемости.
Ну да, Бетмен Бетмен, везде слышал, но когда мне показывали вместе Бетмена и Человека мотора (был тогда такой) я даже не мог их разлечить.
И кстати, что это за герой этот Человек мотор, врода на груди у него был знак "RR"?

Kanaff (Зритель), постов: 2222
7 мая 2013, 15:23
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 7 мая 2013, 11:49
И опять Россия впереди всех:) Кто-то еще будет утверждать, что герои DC Comics более культовые, а "ЖЧ" смотрят только ...
Т. е. судить надо только по кинчекам?)) Тут претензии к кинокомпаниям только.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 мая 2013, 15:21
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Дунчик писал(а) 7 мая 2013, 15:10
Не согласен...бетса с детства знавал но не особо любил, марвеловцы больше нравились, и тут на те!!! вышла трилогия ...
Не особо любил.. НО ведь знал кто такой Бэтс)) Тут дело не в симпатии к персонажу, а об его узнаваемости.

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 15:12
Аватарка пользователя Дунчик