Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

13.06.2013 12:20
Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката
Знаменитые режиссеры уверены, что поход в кинотеатр станет дорогим развлечением

В недалеком будущем системы современного кинопроката ждет крах, а поход в кинотеатр станет развлечением сравнимым по стоимости с походом в популярный бродвейский театр.
Как сообщает издание Variety, такой прогноз сделали Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед слушателями Американской школы кинематографических искусств.
"Сейчас студии купаются в золоте, но это не будет продолжаться вечно. В результате это рынок будет все больше сужаться. Люди просто устанут от такой схемы", - полагает Лукас.
По мнению Спилберга, так как конкуренция между различными видами развлечений будет только нарастать, крупные студии предпочтут потратить астрономические суммы на один-два фильма, чем на десяток менее масштабных.
"Вероятнее всего, мы станем свидетелями краха, когда несколько, а может дюжина, таких проектов провалятся, и это полностью изменит всю индустрию", - добавил он.
"В итоге количество кинотеатров резко сократится, но они станут больше и с большим количеством разнообразных сервисов в них. Поход в кинотеатр будет стоить 50, 100 и даже 150 долларов, то есть примерно столько же, сколько сейчас стоит посещение хорошего бродвейского театра или футбольного матча. А фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах по году и более, как и популярные спектакли. Это будет называться кинопрокатом", - уточнил Лукас.
По мнению режиссеров, малобюджетное кино полностью перекочует на маленькие экраны - от домашних кинотеатров до всевозможных мобильных устройств.
В своих предсказаниях Джордж Лукас пошел еще дальше, заявив, что недалек тот час, когда индустрия научится создавать и контролировать сны, и тогда в схеме распространения контента произойдет новая революция. По мнению Лукаса, это может произойти лет через 15.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 117
Andrew (Главный редактор), постов: 78088
13 июня 2013 в 13:03
Аватарка пользователя Andrew
NotAfraid писал(а) 13 июня 2013 в 13:02
зачем вы меня провоцируете?
Это на что я вас провоцирую. Вы высказали свое мнение, я высказал свое. Или только мое мнение - это провокация?:)

NotAfraid (Критик), постов: 1993
13 июня 2013 в 13:02
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 13 июня 2013 в 13:01
Глупость - это печально. И это никак не связано с возрастом
зачем вы меня провоцируете?

Andrew (Главный редактор), постов: 78088
13 июня 2013 в 13:01
Аватарка пользователя Andrew
NotAfraid писал(а) 13 июня 2013 в 12:55
да, старость это печально.
Глупость - это печально. И это никак не связано с возрастом

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26948
13 июня 2013 в 13:00
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне и так снятся сны, по которым можно снимать то триллеры, то ужасы)))
А вообще, да, наверное, они правы.

Andrew (Главный редактор), постов: 78088
13 июня 2013 в 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Я буду:) Если при этом мне будут предлагать отличное зрелище по содержанию и визуализации. И в зале не будет пьющих пивко "посонов и девчЕнок"

NotAfraid (Критик), постов: 1993
13 июня 2013 в 12:55
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
да, старость это печально.

Andrew (Главный редактор), постов: 78088
13 июня 2013 в 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Старые волки:) Они правы, конечно. Скорее всего, так и произойдет. Крахов дорогих проектов все больше

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды