px

"Одинокий рейнджер" принесет Walt Disney огромные убытки

08.07.2013 10:40
Одинокий рейнджер принесет Walt Disney огромные убытки

Аналитики предсказывают, что потери могут достигнуть 150 миллионов долларов

Провал фильма "Одинокий рейнджер" в американском и международном прокате принесет компании Walt Dsney огромные убытки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, аналитики оценивают потери в 150 миллионов долларов, так как прогнозируемые домашние сборы не превысят 125 миллионов долларов, а международные 150 миллионов долларов.

"Одинокому рейнджеру" не удалось привлечь в кинотеатры юных зрителей. Лишь 16 процентов из них были младше 18 лет.

"Мы очень разочарованы. Все было превосходно на бумаге, но сегодня все необычайно печально", - сказал один из руководителей прокатного подразделения Walt Disney Дэйв Холлис.

В августе 2011 года бывший руководитель Walt Disney Studios Рик Росс отменил съемки "Одинокого рейнджера", так как бюджет проекта превысил 250 миллионов долларов. Однако после того, как Джерри Брукхаймер и Гор Вербински пообещали уменьшить расходы до 215 миллионов долларов, производство было возобновлено.

Напомним, что в 2011 году провал фильма "Джон Картер" стал причиной убытков в размере 200 миллионов долларов. В случае с "Одиноким рейнджером" потери могут быть чуть меньше за счет более успешного домашнего проката.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 189
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 июля 2013, 21:15
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 17:57
Ага. А зрителям наплевать на "Рейнджера":)
Мне понравился фильм, значит я не зритель?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73227
8 июля 2013, 20:51
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 8 июля 2013, 20:49
По вашим подсчетам и получается) 490 миллионов заработал. Из них 430 окупают бюджет, еще 60 миллионов окупают большую ...
По моим подсчетам как раз получается, что для окупаемости больше 500 над было заработать:)

OlegD (Критик), постов: 12063
8 июля 2013, 20:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 14:54
Это по каким же подсчетам?:) Бюджет 215 миллионов, значит, только для покрытия бюджета надо 430 миллионов кассовых ...
По вашим подсчетам и получается) 490 миллионов заработал. Из них 430 окупают бюджет, еще 60 миллионов окупают большую часть рекламной кампании) Написал, что возможно и больше, потому что в Штатах он мог больше 50% получить по итогам)

LILY07 (Зритель), постов: 616
8 июля 2013, 19:56
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
LILY07 писал(а) 8 июля 2013, 19:53
я в шоке от статьи.
и от происходящего.Я этот йфильм ждала со дня написания сценария,я пошла на него в угнетённом состаянии,почитав отзовы и рецензии.Но была приятно удивленна,что фильм оказался неплохой,даже более того он оказался очень хорошим.

LILY07 (Зритель), постов: 616
8 июля 2013, 19:53
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
я в шоке от статьи.


seregabatal (Киноман), постов: 3222
8 июля 2013, 18:56
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 18:27
Если я вас обидел этим извените , просто есть люди которые рассудительно считают, что они во всём правы ,это хорошо ...
Да ничего :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
8 июля 2013, 18:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 18:01
Да вы тут выдали про меня :) Так все-таки у меня мания величия получается ((
Если я вас обидел этим извените , просто есть люди которые рассудительно считают, что они во всём правы ,это хорошо и подчёркивает самосознание личности, но вот проблема которая возникает после, это "гордость".И когда такой человек проявляет инициативу, за этим следует мания величия .Изменится можно, но характер не поменять ... И я не могу сказать это наверника ,я же вас не знаю, в этом случае я всего лишь предположил .. -)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
8 июля 2013, 18:01
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 17:51
это наследственное -) А у вас развита "крутая" интуиция, как вы так угадали не шутка . Если честно на него и ...
Да вы тут выдали про меня :) Так все-таки у меня мания величия получается ((

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73227
8 июля 2013, 17:57
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 8 июля 2013, 17:46
Я тоже рад что фильм вышел, мне лично на провал наплевать
Ага. А зрителям наплевать на "Рейнджера":)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
8 июля 2013, 17:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 17:35
Про вас ничего не говорилось. Зато вы знатный психолог как я погляжу, талант :))
это наследственное -) А у вас развита "крутая" интуиция, как вы так угадали не шутка . Если честно на него и учусь, к осени закончу 5 курс.А вообще, не люблю стоить планы на будущее -)))