px

"Одинокий рейнджер" принесет Walt Disney огромные убытки

08.07.2013 10:40
Одинокий рейнджер принесет Walt Disney огромные убытки

Аналитики предсказывают, что потери могут достигнуть 150 миллионов долларов

Провал фильма "Одинокий рейнджер" в американском и международном прокате принесет компании Walt Dsney огромные убытки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, аналитики оценивают потери в 150 миллионов долларов, так как прогнозируемые домашние сборы не превысят 125 миллионов долларов, а международные 150 миллионов долларов.

"Одинокому рейнджеру" не удалось привлечь в кинотеатры юных зрителей. Лишь 16 процентов из них были младше 18 лет.

"Мы очень разочарованы. Все было превосходно на бумаге, но сегодня все необычайно печально", - сказал один из руководителей прокатного подразделения Walt Disney Дэйв Холлис.

В августе 2011 года бывший руководитель Walt Disney Studios Рик Росс отменил съемки "Одинокого рейнджера", так как бюджет проекта превысил 250 миллионов долларов. Однако после того, как Джерри Брукхаймер и Гор Вербински пообещали уменьшить расходы до 215 миллионов долларов, производство было возобновлено.

Напомним, что в 2011 году провал фильма "Джон Картер" стал причиной убытков в размере 200 миллионов долларов. В случае с "Одиноким рейнджером" потери могут быть чуть меньше за счет более успешного домашнего проката.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 189
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
8 июля 2013, 15:39
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 15:35
Эндрю - статистик, его волнуют только сборы и прибыль, что ж поделать, если для человека это единственное мерило ...
Не приписывайте мне ничего лишнего:) И таки давайте обсуждать события, а не друг друга. Это плохо закончится

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
8 июля 2013, 15:36
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 15:32
"Хорошие фильмы окупаются и приносят прибыль:) Плохие - проваливаются с треском:)"
Резкое заявление ... Хорошо, ...
Во врмена "золотой эры Голливуда" не существовало не только мирового проката, но даже широкого американского проката:) С этими временами вообще сравнивать нельзя:) Но даже в то время кино - было коммерческим:) Оно никогда не было чистым искусством:)
Единственный вид некоммерческого кино - это государственная пропаганда:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:35
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 15:32
"Хорошие фильмы окупаются и приносят прибыль:) Плохие - проваливаются с треском:)"
Резкое заявление ... Хорошо, ...
Эндрю - статистик, его волнуют только сборы и прибыль, что ж поделать, если для человека это единственное мерило в кинематографе.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
8 июля 2013, 15:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:24
Это с чего такой странный вывод:) Сопоставьте бюджеты и кассу "Мтсителей", "ЖЧ3", "Аватара" и даже ...
"Хорошие фильмы окупаются и приносят прибыль:) Плохие - проваливаются с треском:)"
Резкое заявление ... Хорошо, что голливуд 40-х не придерживался такой теории -) Иначе классика кино строилась бы на "алчности" -))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:31
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:29
Так ваше мнение тут, увы, ничего не значит:) Зрители оенили фильмы как "отличные", судя по сборам:) Я вот считаю ...
Как и я считаю Мстителей, Аватара и Железного человека 3 - позором кино, но что поделать ;)
Остается задавать только риторические вопросы на эту тему. :)


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:30
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:26
Так тут все просто:) Большинство зрителей сичтает, что "Рейнджер" - это чушь, а "Железный человек 3" - отличный ...
Если вы весь такой беспристрастный и объективный, ответьте мне, чем по вашему хороши Аватар, Железный человек 3, Мстители. Пока эти. Но именно конкретное что-то а не просто "отличный развлекательный фильм".

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
8 июля 2013, 15:29
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 15:27
Я же написал - почти любой фильм.

Назвать вышеперечисленное хорошими фильмами - кощунство. Среднее кино - вполне, ...
Так ваше мнение тут, увы, ничего не значит:) Зрители оенили фильмы как "отличные", судя по сборам:) Я вот считаю "Хоббит" - ужасным фильмом, как и "Темного рыцаря 2":) Просто позором кино:) Но зрителям нравится. Так и что с этим поделать:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:28
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 15:24
И мне не нравится, только после этого понимаеш куда делось экспрессивное кино, как раньше
Код Да Винчи,Троя ...
Вот таких, как Последний самурай и Матрица особо не хватает.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:27
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:24
Это с чего такой странный вывод:) Сопоставьте бюджеты и кассу "Мтсителей", "ЖЧ3", "Аватара" и даже ...
Я же написал - почти любой фильм.

Назвать вышеперечисленное хорошими фильмами - кощунство. Среднее кино - вполне, но хорошее... не... не хорошее... точно не хорошее.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
8 июля 2013, 15:26
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 15:18
А я и не повторяю, кому-то ОР - чушь, кому-то нет - это дело вкуса, но фильм не настолько плох, чтобы так провалится, ...
Так тут все просто:) Большинство зрителей сичтает, что "Рейнджер" - это чушь, а "Железный человек 3" - отличный развлекательный фильм:) Если вы прочитали, то молодежь вообще не пошла на "Одинокого рейнджера", хотя уровень шуток и прочего был рассчитан в фильме только на подростков:)