px

"Одинокий рейнджер" принесет Walt Disney огромные убытки

08.07.2013 10:40
Одинокий рейнджер принесет Walt Disney огромные убытки

Аналитики предсказывают, что потери могут достигнуть 150 миллионов долларов

Провал фильма "Одинокий рейнджер" в американском и международном прокате принесет компании Walt Dsney огромные убытки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, аналитики оценивают потери в 150 миллионов долларов, так как прогнозируемые домашние сборы не превысят 125 миллионов долларов, а международные 150 миллионов долларов.

"Одинокому рейнджеру" не удалось привлечь в кинотеатры юных зрителей. Лишь 16 процентов из них были младше 18 лет.

"Мы очень разочарованы. Все было превосходно на бумаге, но сегодня все необычайно печально", - сказал один из руководителей прокатного подразделения Walt Disney Дэйв Холлис.

В августе 2011 года бывший руководитель Walt Disney Studios Рик Росс отменил съемки "Одинокого рейнджера", так как бюджет проекта превысил 250 миллионов долларов. Однако после того, как Джерри Брукхаймер и Гор Вербински пообещали уменьшить расходы до 215 миллионов долларов, производство было возобновлено.

Напомним, что в 2011 году провал фильма "Джон Картер" стал причиной убытков в размере 200 миллионов долларов. В случае с "Одиноким рейнджером" потери могут быть чуть меньше за счет более успешного домашнего проката.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 189
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 16:10
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да не портите себе впечатление - дождитесь BD-релиза. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 июля 2013, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
2706andrey писал(а) 8 июля 2013, 16:03
Не везет диснею.... прям черная полоса..
Думается, что дело вс же не в везении: Огромные компенсации руковдство компании получает исправно:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
8 июля 2013, 16:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 15:58
Смотрю, с кем имею дело - со ценителем кино, или как обычно :))
Да вы полноценная личность я вижу , вы уже стали ценителем ? Или только начинате .

2706andrey (Зритель), постов: 1090
8 июля 2013, 16:03
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не везет диснею.... прям черная полоса..

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
8 июля 2013, 16:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 15:53
Ага, и вода была мокрее и трава зеленее:)
Пусть каждый останется при своём мнении ,а вы особенно, я не хочу разногласий ... А те года эпохи классики голливуда, не вам не мне не понять, поскольку нас ещё на свете не было ...


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 16:00
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 15:58
Смотрю, с кем имею дело - со ценителем кино, или как обычно :))
Классный способ это узнать, мгм... И кто я для вас? Судя по всему, "как обычно"... Ну круто, что ж.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 июля 2013, 15:59
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 8 июля 2013, 15:57
Еще разок прикопаюсь к вам и пойду)
Вот вы обвиняете человека в том, что он прибыль меряет. А недавно помнится ...
Вы пропустили одно НО: прибыль для меня совсем не первое, на что я обращаю внимание при оценке фильма, скорее, самое последнее. Просто каково было мое изумление, когда после просмотра этого посредственного Аватара я увидел такой ажиотаж вокруг него, оцененный в 2,7 миллиардов долларов. Конечно, это вызывает недовольство, когда потом действительно хорошие и неплохие проекты собирают крохи...

seregabatal (Киноман), постов: 3222
8 июля 2013, 15:58
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 8 июля 2013, 15:53
Вы ещё оценки просматриваете -)) Это так из любопытства или доказать кому то, что вы во всём правы -))
Смотрю, с кем имею дело - со ценителем кино, или как обычно :))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
8 июля 2013, 15:57
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
QuarkKent писал(а) 8 июля 2013, 15:35
Эндрю - статистик, его волнуют только сборы и прибыль, что ж поделать, если для человека это единственное мерило ...
Еще разок прикопаюсь к вам и пойду)
Вот вы обвиняете человека в том, что он прибыль меряет. А недавно помнится говорили, что Аватар переоценили (по сборам), выходит сами смотрите на прибыль и даете оценки - заслужил, не заслужил )) Ай-ай-ай, не хорошо :)

AlexDelardge (Киноман), постов: 459
8 июля 2013, 15:55
Аватарка пользователя AlexDelardge