Известный астрофизик раскритиковал "Гравитацию"

07.10.2013 21:01
Известный астрофизик раскритиковал Гравитацию
Ученый перечислил очевидные ляпы фильма Альфонсо Куарона
Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон раскритиковал на своей странице в Twitter фильм "Гравитация" Альфонсо Куарона. По мнению ученого, картина содержит слишком много ляпов с научной и технической точки зрения. Он перечислил лишь самые очевидные из них.
"Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble".
"Каким образом Hubble (350 миль над Землей), МКС (230 миль над Землей) и китайская орбитальная станция оказались в пределах прямой видимости".
"Волосы Баллок, в самых убедительных сценах с нулевой гравитацией не "всплывают" над ее головой".
"Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении"
"Спутниковая связь была полностью нарушена на высоте 230 миль над Землей, когда орбиты спутников связи в 100 раз выше".
"Астронавт Клуни объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания".
Напомним, что "Гравитация" стартовала в Северной Америке с новым рекордом октября, заработав к концу первых выходных 55 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Twitter Нила ДеГрассе Тайсона


Всего комментариев: 187
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды