px

Известный астрофизик раскритиковал "Гравитацию"

07.10.2013 21:01
Известный астрофизик раскритиковал Гравитацию

Ученый перечислил очевидные ляпы фильма Альфонсо Куарона

Известный астрофизик Нил ДеГрассе Тайсон раскритиковал на своей странице в Twitter фильм "Гравитация" Альфонсо Куарона. По мнению ученого, картина содержит слишком много ляпов с научной и технической точки зрения. Он перечислил лишь самые очевидные из них.

"Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble".

"Каким образом Hubble (350 миль над Землей), МКС (230 миль над Землей) и китайская орбитальная станция оказались в пределах прямой видимости".

"Волосы Баллок, в самых убедительных сценах с нулевой гравитацией не "всплывают" над ее головой".

"Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении"

"Спутниковая связь была полностью нарушена на высоте 230 миль над Землей, когда орбиты спутников связи в 100 раз выше".

"Астронавт Клуни объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания".

Напомним, что "Гравитация" стартовала в Северной Америке с новым рекордом октября, заработав к концу первых выходных 55 миллионов долларов.

Источник новости: Twitter Нила ДеГрассе Тайсона


Всего комментариев: 187
karamazov (Киноман), постов: 159
7 октября 2013, 22:17
Аватарка пользователя karamazov
film prosta velikalepen. a hto kasaetsa vsiakix melochei takie mojna naiti va vsex filmax...

fantasy (Зритель), постов: 112
7 октября 2013, 22:14
Аватарка пользователя fantasy
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 7 октября 2013, 22:07
то есть пусть будет абы шо, главное чтобы интересно? Логично
Ну насчет "абы шо" я бы не сказал... Неужели вам показались эти ляпы столь значительными?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
7 октября 2013, 22:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 21:16
Ну, хоть кто-то умеет еще мыслить:) Хотя предвижу контраргументы фанатов в духе "да все это неважно", главное ...
ляпы есть в любом фильме, а вы сейчас просто напросто оскорбляете людей

Steve Austin (Критик), постов: 5836
7 октября 2013, 22:13
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 22:11
Это все таки и правда дикость:) Рон Ховард, чтобы показать невесомость в "Аполлоне 13" помещал актеров в реальную ...
Прям так и написано в начале: "Этот фильм претендует на реалистичность"?

Joana (Киноман), постов: 1429
7 октября 2013, 22:13
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 21:44
Дело не выдуманности истории:) История и правда может быть любая:) Просто настолько откровенная халтура в деталях ...
Да может вы и правы, но люди на это покупаются часто )))
Это как фокусник "Показывает одно, а другое прячет от зрителей" и на оборот.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 октября 2013, 22:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 22:11
Это все таки и правда дикость:) Рон Ховард, чтобы показать невесомость в "Аполлоне 13" помещал актеров в реальную ...
Эндрю да всем все равно главное зрелищность)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
7 октября 2013, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 7 октября 2013, 22:04
Это художественный фильм, а не документальный. Вы можете привести пример хотя бы одного фантастического фильма ...
Это все таки и правда дикость:) Рон Ховард, чтобы показать невесомость в "Аполлоне 13" помещал актеров в реальную невесомость:) А когда в фильме, претендующем на реалистичность, допущено столько неточностей, это таки дикость:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 октября 2013, 22:10
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
fantasy писал(а) 7 октября 2013, 22:08
я тоже огорчен(( так фильм понравился, что собирался второй раз сходить и тут узнал такое... Это ж ужас то какой))
я тоже только об этом узнал,в фильме этого не заметил, меня тоже значит развели как дурака))))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 октября 2013, 22:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 7 октября 2013, 22:06
блин, только на фильм собрался, а там и волосы не по феншую лежат и тот 350 миль а этот 230 миль над Землей(((( не пойду
правильно, не чего янки бабло платить, а то они вишь свои экономические вопросы хотят за счет мира решить)

Jay (Киноман), постов: 7609
7 октября 2013, 22:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
fantasy писал(а) 7 октября 2013, 22:08
я тоже огорчен(( так фильм понравился, что собирался второй раз сходить и тут узнал такое... Это ж ужас то какой))
да, мы не дураки!!! кто пойдет, тот дурак!