Ридли Скотт призвал не ждать "Прометея 2" скоро

Ридли Скотт призвал не ждать "Прометея 2" скоро
Зрителям не стоит ждать премьеры фильма "Прометей 2" в ближайшем будущем. Такое заявление сделал в интервью изданию Empire режиссер Ридли Скотт.
"В моем расписании уже есть две следующих картины. Это будет в 2014 и 2015 году", - сказал он. Как известно, первым из них будет фильм "Исход", посвященный библейскому пророку Моисею. А втором пока известно лишь, что это будет фантастический фильм, не имеющий, по словам самого режиссера, отношения к его прежним работам.
В то же время, Ридли Скотт подчеркнул, что работа над сценарием сиквела "Прометея" будет продолжена.
Напомним, что "Прометей" был выпущен в 2012 году. При стоимости в 130 миллионов долларов фильм заработал в прокате лишь 400 миллионов.
Многие критики обращали внимание на непозволительно большое количество нелепостей в сценарии картины. Сценарист Дэймон Линделоф был даже вынужден выступить с оправданиями.
Андрей Воронцов
Источник: Empire
29.10.2013 16:25
Предлагаем почитать также:
Обзор на фильм "Чужой: Завет"
Портал KinoNews высказывает свое мнение о проекте Ридли Скотта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Российские сборы 1-4 июня. "Чудо-женщина" сдалась без борьбы
"Пираты Карибского моря" остались наверху пищевой цепочки в российском прокате
 
 
Всего комментариев: 225
03.11.2013 00:33
#488338
кстати сценарий фильма на днях уже дописали:)

01.11.2013 18:57
#487850
ррррр... а заголовок новости был подкорректирован?

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2244
  • Больше пяти лет на сайте
01.11.2013 10:53
#487612
Cowlcopf писал(а) 01.11.2013 10:12 #487610
Может все-таки передумает, а то фанаты уже заждались
Ридли Скотт ничего не решает, он может написать сценарий, но деньги то выделяет студия, а она явно не готова вкладывать деньги в этот проект.

01.11.2013 10:12
#487610
Может все-таки передумает, а то фанаты уже заждались

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38011
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2013 21:47
#487005
Ридли наверное теперь тщательно фильтрует сценаристов

30.10.2013 18:19
#486809
вот пусть все эти годы до начала работы с фильмом - сидят и пишут сценарий... но! только не этот олух Деймон!!!

30.10.2013 18:08
#486800
Можно поднять руки к верху и сказать: "И слова Богу". Такого цирка как было в первой ленте лично мне не нужно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27712
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.10.2013 16:15
#486735
Andrew писал(а) 30.10.2013 16:06 #486729
Боюсь, что вы не снимете таки "Паранормальное явление":) Если могли бы, то сняли бы давно:) Ну, а по сути, крупнобюджетные проекты конечно же ...
Зачем продвигать техническом плане да еще все это делаешь что бы в конце потерять свои деньги,
да еще есть альтернатива можешь снять ужастик за мелочи с одной камерой оператор,статисты и еще многих люди ненужно а реквезит и место съёмок свои дом и то что там есть а актеры можешь сам с своей семьей сняться а прибыл огромен,
да вы правы я не снял,теперь буду снимать

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47255
30.10.2013 16:06
#486729
drakula писал(а) 30.10.2013 16:02 #486722
И в чем смысл снимать фильмы у которых бюджет больше 10-ти млн
тогда дайте мне (это я к студиям) 250 млн и я вам сниму 200 паранормальных явлении и ...
Боюсь, что вы не снимете таки "Паранормальное явление":) Если могли бы, то сняли бы давно:) Ну, а по сути, крупнобюджетные проекты конечно же нужны. Так как именно они в итоге и двигают всю индустрию вперед:) И в техническом и интеллектуальном плане. Просто их не должно быть столько, и они должны быть очень качественными. За "Аватар2 люди будут готовы заплатить любые деньги. За "Одинокого рейнджера" - нет. И это уже очевидно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27712
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.10.2013 16:02
#486722