px

Ридли Скотт призвал не ждать "Прометея 2" скоро

29.10.2013 16:25
Ридли Скотт призвал не ждать Прометея 2 скоро

Режиссер Ридли Скотт сослался на занятость в других проектах

Зрителям не стоит ждать премьеры фильма "Прометей 2" в ближайшем будущем. Такое заявление сделал в интервью изданию Empire режиссер Ридли Скотт.

"В моем расписании уже есть две следующих картины. Это будет в 2014 и 2015 году", - сказал он. Как известно, первым из них будет фильм "Исход", посвященный библейскому пророку Моисею. А втором пока известно лишь, что это будет фантастический фильм, не имеющий, по словам самого режиссера, отношения к его прежним работам.

В то же время, Ридли Скотт подчеркнул, что работа над сценарием сиквела "Прометея" будет продолжена.

Напомним, что "Прометей" был выпущен в 2012 году. При стоимости в 130 миллионов долларов фильм заработал в прокате лишь 400 миллионов.

Многие критики обращали внимание на непозволительно большое количество нелепостей в сценарии картины. Сценарист Дэймон Линделоф был даже вынужден выступить с оправданиями.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 225
drakula (Критик), постов: 31094
30 октября 2013, 15:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 30 октября 2013, 12:28
не все, в Рейнджере построили железную дорогу и настоящие поезда-паровозы присутствовали, а не все на синем фоне ...
А как на счет съёмок в Китае ,в Гавайе ,в Новой Зеландии,в Мексике это тоже за одним компом?

ичиго (Критик), постов: 1185
30 октября 2013, 14:02
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Жаль.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
30 октября 2013, 12:35
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 30 октября 2013, 12:28
не все, в Рейнджере построили железную дорогу и настоящие поезда-паровозы присутствовали, а не все на синем фоне ...
Нет, не все. Там сделали части летательных аппаратов в натуральную величину (части потому что дорого весь строить). Экзоскелет в натуральную величину, комнаты с оборудованием на базе, пушки были тоже изготовлены и одежда синих.

Jay (Киноман), постов: 7609
30 октября 2013, 12:28
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 30 октября 2013, 12:26
Если это "не вставая из за компа", тогда все фильмы в которых есть спецэффекты - "не вставая из за компа"
не все, в Рейнджере построили железную дорогу и настоящие поезда-паровозы присутствовали, а не все на синем фоне как в Аватаре

seregabatal (Киноман), постов: 3222
30 октября 2013, 12:26
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 30 октября 2013, 12:24
а все что ты написал, это не *не вставая из за компа*?)))
Если это "не вставая из за компа", тогда все фильмы в которых есть спецэффекты - "не вставая из за компа"


Jay (Киноман), постов: 7609
30 октября 2013, 12:24
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 30 октября 2013, 12:18
Сначала разработали софт, виртуальные камеры и др. для этого дела (видимо тоже вошли в бюджет).
Одновременно ...
а все что ты написал, это не *не вставая из за компа*?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
30 октября 2013, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 30 октября 2013, 12:13
я думаю что фильм о тяжелой утрате брата братом на фоне романтической истории и борьбы за природу, но они на 28 месте ...
О, таки фильм про брата:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
30 октября 2013, 12:18
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 30 октября 2013, 12:01
а как по твоему его снимали?????
Сначала разработали софт, виртуальные камеры и др. для этого дела (видимо тоже вошли в бюджет).
Одновременно создавали дизайн существ, техники и прочего, язык, музыку и тд.
Далее были тестовые съемки левых актеров и отладка процесса съемки.
В павильоне сначала сняли всех актеров с помощью захвата движения, также были живые съемки на зеленом фоне.
Затем с помощью виртуальной камеры сняли те кадры которые попали в фильм.
Смонтировали и вырезали.
Отдали материал разным студиям по созданию спецэффектов и тд.

Поэтому весь процесс съемок трудно назвать словами "не вставая из за компа".
И Хоббит мало чем отличается по созданию от Аватара.

Sharlto (Критик), постов: 2464
30 октября 2013, 12:16
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Подростковые максималистские суждения:) точно.

Jay (Киноман), постов: 7609
30 октября 2013, 12:13
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 октября 2013, 12:11
А что романтическая история не может происходить на фоне борьбы за природу?:) У вас какие-то подростковые максималистские ...
я думаю что фильм о тяжелой утрате брата братом на фоне романтической истории и борьбы за природу, но они на 28 месте в фильме, после смерти брата и потерянной ноги