Меню сайта
На главную страницу

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник: BoxOffice
07.12.2013 14:30
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 258
gold (Критик), постов: 582
7 декабря 2013, 22:03
Аватарка пользователя gold
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 21:58
Они ничего не могут там занизить:) Значит, сам Empire таку выставил:)
a vi zaxadit na empireonline.com i vi uvidite chto ani pastavili 5 iz 5 ...
a to chto na tomatax pakazivali 4 iz 5 eta kanechna ochen stranna...

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
7 декабря 2013, 21:58
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 7 декабря 2013, 21:08
Что странно, 3-4 положит. рецензии появились еще днем, но их почему то не добавили. Как только появилась отриц. она уже тут как тут. Да еще и оценку Эмпайра занизили )))))
Они ничего не могут там занизить:) Значит, сам Empire таку выставил:)

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
7 декабря 2013, 21:58
Аватарка пользователя Andrew
AlexDelardge писал(а) 7 декабря 2013, 21:08
Нет, просто обычно на таких сайтах разрешается ставить оценку тогда, когда фильм уже вышел в прокат. Но ей-богу, уже практически 5 тысяч человек, и это по-вашему кто угодно ?
Даже вы там, если зарегистрируетесь, можете поставить что угодно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
7 декабря 2013, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
По ящику как раз показывают "Две башни". Там один Гримо Гнилоуст стоит больше, чем все Торины вместе взятые. Роли на полторы страницы текста, а такая энергетика

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
7 декабря 2013, 21:56
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 20:54
Как раз читал. В прошлый год они жаловались на затянутость и на HFR, а тут что? Какие основные недостатки есть у второго Хоббита? Как раз вот это я не узнал. Только бредни про Толкина, как ему бы не понравилось, ...
Это вы читали только выжимки на Rotten:)

roxor (Критик), постов: 877
7 декабря 2013, 21:08
Аватарка пользователя roxor
Больше 7 лет на сайте
7
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 20:48
Если я не ошибаюсь, всего есть 15 положительных рецензий, на Томатах там лишь 7 приведены, а так всего 4 негативных, причем одна из них неадекватная хейтерская совершенно, а остальные и так не дали более-менее ...
Что странно, 3-4 положит. рецензии появились еще днем, но их почему то не добавили. Как только появилась отриц. она уже тут как тут. Да еще и оценку Эмпайра занизили )))))

AlexDelardge (Киноман), постов: 463
7 декабря 2013, 21:08
Аватарка пользователя AlexDelardge
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 20:34
Не странно:) Там кто угодно может поставить:)
Нет, просто обычно на таких сайтах разрешается ставить оценку тогда, когда фильм уже вышел в прокат. Но ей-богу, уже практически 5 тысяч человек, и это по-вашему кто угодно ?

Hjkma (Зритель), постов: 451
7 декабря 2013, 20:54
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 20:50
Я так и думал, что вы не читали рецензии:) На Метакритике рейтинг тоже 67:)
Как раз читал. В прошлый год они жаловались на затянутость и на HFR, а тут что? Какие основные недостатки есть у второго Хоббита? Как раз вот это я не узнал. Только бредни про Толкина, как ему бы не понравилось, посмотри он на Хоббита, про то, как они посмели из 270 страничной книги вытянуть 8 часовой блокбастер.

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
7 декабря 2013, 20:50
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 7 декабря 2013, 20:48
Если я не ошибаюсь, всего есть 15 положительных рецензий, на Томатах там лишь 7 приведены, а так всего 4 негативных, причем одна из них неадекватная хейтерская совершенно, а остальные и так не дали более-менее ...
Я так и думал, что вы не читали рецензии:) На Метакритике рейтинг тоже 67:)

Hjkma (Зритель), постов: 451
7 декабря 2013, 20:48
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 20:35
А между тем, рейтинг уже упал до 64. То есть уже ниже, чем у первой части:)
Если я не ошибаюсь, всего есть 15 положительных рецензий, на Томатах там лишь 7 приведены, а так всего 4 негативных, причем одна из них неадекватная хейтерская совершенно, а остальные и так не дали более-менее вразумительное объяснение своими низкими оценками.