px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
Andrew (Главный редактор), постов: 73232
7 декабря 2013, 20:35
Аватарка пользователя Andrew
А между тем, рейтинг уже упал до 64. То есть уже ниже, чем у первой части:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73232
7 декабря 2013, 20:34
Аватарка пользователя Andrew
AlexDelardge писал(а) 7 декабря 2013, 17:14
Но при этом на IMDb стоит оценка 9.0 от 4х тысяч проголосовавших пользователей. Странно,не так ли ?
Не странно:) Там кто угодно может поставить:)

gold (Критик), постов: 580
7 декабря 2013, 19:55
Аватарка пользователя gold
drakula писал(а) 7 декабря 2013, 19:06
Нельзя идти против статистики
ne nada idti protiv statistiki, a nada idti na film...

drakula (Критик), постов: 31095
7 декабря 2013, 19:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 7 декабря 2013, 18:51
А если мне вот 25 лет, то я уже должен был потерять интерес или еще нет?
Нельзя идти против статистики

Kanaff (Зритель), постов: 2222
7 декабря 2013, 18:51
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
А если мне вот 25 лет, то я уже должен был потерять интерес или еще нет?


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 декабря 2013, 17:57
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
будет интересно название новости, если сиквел соберёт больше первой части в премьерные выходные))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 декабря 2013, 17:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 17:17
Насколько мне известно то HFR в Украине будет ток в Ялте, а в Харькове будет 4dx!?
у нас еще к первомой части оборудование было куплено, просто киев зажал

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 декабря 2013, 17:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 17:16
Ух ты Вы оказывается Стрелец Стрельцы просто притягиваются друг к другу - у меня половина друзей Стрельцы ...
да нет))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 17:21
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 17:18
Я за Вас болею!!!
пасиба!)

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 17:18
Аватарка пользователя Vasilisk
AlexDelardge писал(а) 7 декабря 2013, 17:14
Но при этом на IMDb стоит оценка 9.0 от 4х тысяч проголосовавших пользователей. Странно,не так ли ?
вангую ответ: Эти оценки выставила куча сумасшедших фанатов, которые не видели самого фильма!)))