px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
ir8n8bondar (Киноман), постов: 207
8 декабря 2013, 11:58
Аватарка пользователя ir8n8bondar
Constance писал(а) 8 декабря 2013, 11:23
Властелина снимал азартный и "голодный" Джексон. Сейчас он производит впечатление человека, да простят меня ...
кажется, не простят :D
но я согласна.

Avada-Kedavr (Зритель), постов: 78
8 декабря 2013, 11:52
Аватарка пользователя Avada-Kedavr
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 8 декабря 2013, 11:23
Властелина снимал азартный и "голодный" Джексон. Сейчас он производит впечатление человека, да простят меня ...
Может это у вас душа немножко "жирком обросла", вот вы жиру и беситесь?

Avada-Kedavr (Зритель), постов: 78
8 декабря 2013, 11:49
Аватарка пользователя Avada-Kedavr
Больше 12 лет на сайте
12
На сколько я понял, на томатах этот рейтинг на данный момент составлен на подсчёте всего 14-ти обзоров, просто смешно об этом пока говорить. Получается, что отрицательный отзыв всего одного человека, даст просадку аж в 7%. По-моему, куда больше здесь говорит о грядущих сборах, процентный рейтинг посетителей сайта, желающих посмотреть фильм, а это 99%.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
8 декабря 2013, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 декабря 2013, 11:23
Властелина снимал азартный и "голодный" Джексон. Сейчас он производит впечатление человека, да простят меня ...
В случае с "Хоббитом", наверное, с самого начала была неразбериха со сценарием. То Дель Торо, то не Дель Торо. Да и тетки его, вероятно, уже ... того:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
8 декабря 2013, 11:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 декабря 2013, 11:12
Вчера в сто первый раз посмотрел "Властелина колец". Как будто два разных человека снимали "Хоббит" и ...
Властелина снимал азартный и "голодный" Джексон. Сейчас он производит впечатление человека, да простят меня его фанаты, у которого душа немного жирком обросла


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
8 декабря 2013, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
Вчера в сто первый раз посмотрел "Властелина колец". Как будто два разных человека снимали "Хоббит" и "ВК"

AleX (Критик), постов: 8873
8 декабря 2013, 11:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AlexDelardge писал(а) 8 декабря 2013, 10:51
Меня бесит то, что никакого писателя называют писателем,американским классиком. Данный фильм является очередным ...
Не надо юлить, а иначе какого лешего в вашем списке ЛФ делают Старики.
МакКарти по праву заслужил имя современного классика.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
8 декабря 2013, 10:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AlexDelardge писал(а) 8 декабря 2013, 10:51
Меня бесит то, что никакого писателя называют писателем,американским классиком. Данный фильм является очередным ...
Так это была ирония? Тогда вы меня несколько утешили

AlexDelardge (Киноман), постов: 459
8 декабря 2013, 10:51
Аватарка пользователя AlexDelardge
Constance писал(а) 8 декабря 2013, 10:46
Значит фильм Вас накрыл, потому что далекая Америка обожает от Кормака МакКарти? То есть сам фильм никакой, но ...
Меня бесит то, что никакого писателя называют писателем,американским классиком. Данный фильм является очередным подтверждением моих слов.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
8 декабря 2013, 10:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AlexDelardge писал(а) 8 декабря 2013, 10:41
ВЫ ЧТО! ЭТО ЖИ КОРМАК МАККРТИ.АФФТАР СТЫРИКАМ ТУТ НИ МЕСТА,САМОЙ ФЫЛАСОФФСКОЙ КНИГИ НА ЗИМЛЕ!!!!1 ОМЕРИКА ЛЮБИТ ЕГО.
Значит фильм Вас накрыл, потому что далекая Америка обожает от Кормака МакКарти? То есть сам фильм никакой, но Вы решили быть солидарны с американским читателем?