px

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

07.12.2013 14:30
Зрительский интерес к Хоббиту снизился

Вторая часть дилогии может стартовать в прокате хуже первой

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник новости: BoxOffice


Всего комментариев: 258
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 17:15
Расписание ток на неделю!( Так что ещё нет - но я начеку!)))
Я за Вас болею!!!

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 17:17
Аватарка пользователя Vasilisk
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 17:13
у нас с этим попроще, заказ билетов за пару дней до премьеры, так что еще успею, а тем более обещают в HFR)
Насколько мне известно то HFR в Украине будет ток в Ялте, а в Харькове будет 4dx!?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
7 декабря 2013, 17:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 17:12
зачем? см.#507842 да и у меня ДР скоро так что ....)
Я помню, помню! Еще б 10-го не забыть тебе черкнуть пару ласковых))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2013, 17:12
зачем? см.#507842 да и у меня ДР скоро так что ....)
Ух ты Вы оказывается Стрелец Стрельцы просто притягиваются друг к другу - у меня половина друзей Стрельцы Плюсую Вас - не против?

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 17:15
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 17:13
Ну Вы хотя бы на вторую неделю проката запаслись билетами?
Расписание ток на неделю!( Так что ещё нет - но я начеку!)))


AlexDelardge (Киноман), постов: 459
7 декабря 2013, 17:14
Аватарка пользователя AlexDelardge
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:10
Кто говорит? Критики?:) Простые зрители еще фильм не видели:)
Но при этом на IMDb стоит оценка 9.0 от 4х тысяч проголосовавших пользователей. Странно,не так ли ?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
7 декабря 2013, 17:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 17:09
А я не успел выкупить места - в ближайших двух аймаксах уже всё раскуплено на неделюна все сеансы! Печалька одним ...
у нас с этим попроще, заказ билетов за пару дней до премьеры, так что еще успею, а тем более обещают в HFR)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 декабря 2013, 17:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Vasilisk писал(а) 7 декабря 2013, 17:12
Очень далеко!( Да и работа не позволит вырваться!(
Ну Вы хотя бы на вторую неделю проката запаслись билетами?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
7 декабря 2013, 17:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 7 декабря 2013, 17:09
Отгул? Купленный больничный? Прогул, в конце концов? И когда он, этот первый сеанс?))
зачем? см.#507842 да и у меня ДР скоро так что ....)

Vasilisk (Зритель), постов: 194
7 декабря 2013, 17:12
Аватарка пользователя Vasilisk
Constance писал(а) 7 декабря 2013, 17:10
Давайте в Москву !!
Очень далеко!( Да и работа не позволит вырваться!(