Меню сайта
На главную страницу

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Зрительский интерес к "Хоббиту" снизился

Интерес зрителей к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" оказался меньше на восемь процентов интереса к первой части трилогии. Об этом сообщает издание BoxOffice со ссылкой на результаты проведенного исследования.

Наибольшее снижение "градуса" ожидания зафиксировано среди зрителей мужского пола старше 25 лет. Зрительницы младше 25 лет настроены более оптимистично: их заинтересованность в сиквеле оказалась ничуть не меньше, чем в первой серии.

Эти данные позволили экспертам спрогнозировать премьерные сборы "Пустоши Смауга". Ожидается, что картина стартует хуже, чем "Хоббит: Нежданное путешествие". Ее сборы к концу первых выходных составят около 75 миллионов долларов.

Напомним, что первая серия заработала за тот же период 84,6 миллиона долларов.

На момент написания данной заметки рейтинг "Хоббита 2" на RottenTomatoes составлял 78 процентов.

Источник: BoxOffice
07.12.2013 14:30


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 258
AlexDelardge (Киноман), постов: 463
8 декабря 2013, 9:51
Аватарка пользователя AlexDelardge
Vasilisk писал(а) 8 декабря 2013, 0:27
Томаты и метакритик - это ДНО!!! Посмотрев на их топ, сразу всё становиться ясно!!!
У них-то как раз-таки нормальный топ,может быть даже лучший.

OlegD (Киноакадемик), постов: 11998
8 декабря 2013, 9:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vasilisk писал(а) 8 декабря 2013, 9:33
Это всё предположения...а по факту билеты раскупаются, в интернете истерия, хейтеры негодуют...
Скорее это у вас предположения. Я виду новость с убедительным источником, которому склонен доверять. А вы откуда свою информацию про раскупаемые билеты взяли?

Vasilisk (Зритель), постов: 194
8 декабря 2013, 9:33
Аватарка пользователя Vasilisk
OlegD писал(а) 8 декабря 2013, 7:57
Дело не в критиках. Дело в общем ожидании и настрое. Новость о том, что вторая часть может заработать меньше чем первая за стартовые выходные. И это катастрофа. Потому что такие "успешные" фильмы ...
Это всё предположения...а по факту билеты раскупаются, в интернете истерия, хейтеры негодуют...

drakula (Критик), постов: 30556
8 декабря 2013, 8:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gold писал(а) 7 декабря 2013, 22:03
a vi zaxadit na empireonline.com i vi uvidite chto ani pastavili 5 iz 5 ...
a to chto na tomatax pakazivali 4 iz 5 eta kanechna ochen stranna...
Не понимаю помечу не удалили этот комент

OlegD (Киноакадемик), постов: 11998
8 декабря 2013, 7:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vasilisk писал(а) 8 декабря 2013, 0:34
О чем вы?!! Какая катастрофа!?! Кучка некому неизвестных людей не могут вершить судьбу фильмов!!! Люди, очнитесь! Харош идти на поводу у системы!!! Начните уважать своё я и своё мнение!!! На каких-то томатах ...
Дело не в критиках. Дело в общем ожидании и настрое. Новость о том, что вторая часть может заработать меньше чем первая за стартовые выходные. И это катастрофа. Потому что такие "успешные" фильмы должны только больше набирать, тем более в премьерный уик-энд. Это значит, что очень многим не понравился первый фильм. Не большинству, но многим.

Avada-Kedavr (Зритель), постов: 78
8 декабря 2013, 1:26
Аватарка пользователя Avada-Kedavr
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 7 декабря 2013, 15:22
Так рейтинг-то снижается?:) Или опять вам что-то другое кажется:) Когда новость писалась, рейтинг был 78, сейчас уже 70:) Это означает, что количество негативных отзывов нарастает:)
Да на этих томатах у откровенного шлака, такого как Гарри Поттер 8, рейтинг выше чем у ВК!!! И скажите честно, после этого у вас этот ресурс не вызывает сомнений? Ну и смотрите тогда ГП 8 раз уж там сказали, что он лучше ВК.

ClubStyle (Критик), постов: 16850
8 декабря 2013, 0:49
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vasilisk писал(а) 8 декабря 2013, 0:34
О чем вы?!! Какая катастрофа!?! Кучка некому неизвестных людей не могут вершить судьбу фильмов!!! Люди, очнитесь! Харош идти на поводу у системы!!! Начните уважать своё я и своё мнение!!! На каких-то томатах ...
:)))))))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
8 декабря 2013, 0:34
Аватарка пользователя Vasilisk
OlegD писал(а) 7 декабря 2013, 22:51
Думаю, Уорнеры должны понимать, какая это катастрофа фактически. И полагаю, что Джексон это понимает.
О чем вы?!! Какая катастрофа!?! Кучка некому неизвестных людей не могут вершить судьбу фильмов!!! Люди, очнитесь! Харош идти на поводу у системы!!! Начните уважать своё я и своё мнение!!! На каких-то томатах стоит какая-то цифра - вот и всё!!!

Vasilisk (Зритель), постов: 194
8 декабря 2013, 0:27
Аватарка пользователя Vasilisk
roxor писал(а) 7 декабря 2013, 21:08
Что странно, 3-4 положит. рецензии появились еще днем, но их почему то не добавили. Как только появилась отриц. она уже тут как тут. Да еще и оценку Эмпайра занизили )))))
Томаты и метакритик - это ДНО!!! Посмотрев на их топ, сразу всё становиться ясно!!!

Kanaff (Зритель), постов: 2205
7 декабря 2013, 23:38
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 9 лет на сайте
9
Было бы куда смешнее, если бы критики неожиданно второй части ставили бы 90% и говори ли бы, что типа Питер все пересмотрел и исправил недочеты. В таком случае они бы сами себе врали.