Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

14.01.2016 16:27
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
Maxxx (Киноман), постов: 3573
14 января 2016, 21:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
HHH писал(а) 14 января 2016, 20:22
А что за бред считать ДиКаприо лучшим?))))
Потому что он лучший актер современности!а то что один человек считает иначе,то на его мнение вообще все равно)просто выделиться хочет и все!смешно просто

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
14 января 2016, 21:27
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 5 лет на сайте
5
HHH писал(а) 14 января 2016, 21:25
А если Лео Оскара не возьмет?)
Что тогда ?)
Возьмет в следующем году...
Вероятно...
Быть может...

HUNTERX (Критик), постов: 46148
14 января 2016, 21:25
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R@St@F@Ri писал(а) 14 января 2016, 21:20
Лео ОБЯЗАН победить в этот раз - соперники в подметки не годятся, кроме Рэйдмена, но он то уже брал Оскар в прошлом году, а значит не имеет права взять в этом,что бы он там не сыграл!) ес он выграет,ему ...
А если Лео Оскара не возьмет?)
Что тогда ?)

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 649
14 января 2016, 21:20
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 9 лет на сайте
9
Лео ОБЯЗАН победить в этот раз - соперники в подметки не годятся, кроме Рэйдмена, но он то уже брал Оскар в прошлом году, а значит не имеет права взять в этом,что бы он там не сыграл!) ес он выграет,ему должно быть стыдно всю жизнь тогда,что не дал шанса Лео насладиться наградой, даже когда ему конкуренции никто толком составить не сможет! а киноакадемики будут всеми посланы в ад за присуждение Рэйдману,а не Лео на веки вечные - и пофиг что их нелюбофь к Лео передается генетически или с присвоением их должности критика =))

У баб Бри должна взять, т.к. опять же ранее Бланшетт и ЛОуренс уже взяли статуэтку по очереди, а остальные обойдутся))
а фильм и режиссер - тут уже посложнее, но сказать что то можно только после просмотра всех картин, однако удачи все же Выжившему и Алехандро =)

HUNTERX (Критик), постов: 46148
14 января 2016, 21:18
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 14 января 2016, 21:12
Макбет вообще не участвовал в борьбе за награды почему-то, я думаю, что денег на кампанию нет:(
Собственно как и ожидалось

HUNTERX (Критик), постов: 46148
14 января 2016, 21:17
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 января 2016, 20:36
Ну прими ты уже, что абсолютное большинство его любит)
Пускай вечно шагает к Оскару)
А то перестанет стараться)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
14 января 2016, 21:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent писал(а) 14 января 2016, 17:44
Даже за саундтек не дали номинацию "Макбету". Полное разочарование. Надеюсь, хоть в следующем году они не прокатят явных фаворитов.
Макбет вообще не участвовал в борьбе за награды почему-то, я думаю, что денег на кампанию нет:(

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
14 января 2016, 21:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахахахахаха Ридли Скотт не попал в режиссерскую номинацию!! Да здравствует здравый смысл академиков!! Пойду плясать:))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19518
14 января 2016, 20:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 14 января 2016, 20:22
А что за бред считать ДиКаприо лучшим?))))
Ну прими ты уже, что абсолютное большинство его любит)

go home (Зритель), постов: 991
14 января 2016, 20:34
Аватарка пользователя go home
Больше 5 лет на сайте
5
Рад за Безумного Макса) Афигенный фильм, полностью заслуженные номинации