Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"

Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"

В Москве, в первом павильоне киностудии "Мосфильм", состоялась церемония вручения премий "Золотой орел 2016", которую присуждает Национальная Академия Кинематографических искусств России. Лучшим фильмом 2015 года признана лента "Про Любовь", которую сняла режиссер Анна Меликян.

Лучшими актерами полнометражных кинофильмов названы Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Федор Бондарчук ("Призрак").

В категории "лучший анимационный фильм" победа досталась проекту "Три богатыря: Ход конем". Лучшим зарубежным фильмом, выходившим в отечественный прокат в 2015 году, признана драма "Бердмен". Премию в номинации "лучший мини-сериал (до 10 серий) получил "Палач", а среди полноценных сериалов лидером стал телепроект "Екатерина".

В категории "лучший неигровой фильм" "Золотого орла" удостоена лента "Варлам Шаламов. Опыт юноши". Лучшими актерами на телевидении признаны Виктория Толстоганова и Андрей Смоляков, сыгравшие в сериале "Палач". В номинации "лучшая музыка" награду получил Юрий Потеенко, создавший саундтрек к картине "Батальонъ".

Лучшим режиссером 2015 года назван Станислав Говорухин, снявший фильм "Конец прекрасной эпохи". Никита Михалков получил премию "за вклад в мировой кинематограф".

Андрей Воронцов
Источник: Национальная Академия Кинематографических искусств
29.01.2016 21:01
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 17
BADENBADEN (Критик), постов: 5662
30 января 2016, 10:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
7
123456789 писал(а) 29 января 2016, 22:50
посмотри "про любовь" и особенно новеллу с иностранкой-японкой, и все станет на свои места:)
Заценю как-нибудь)

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
30 января 2016, 10:02
Аватарка пользователя ПармеZAN
Чтобы не сыграл Бондарчук,его премия для меня ШОК!!!)))...ну серьезно,..нет,..правда..как?)))

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
30 января 2016, 10:00
Аватарка пользователя ПармеZAN
С чем я однозначно согласен,так это с лучшей актрисой,Юлия Пересильд сыграла великолепно.Остальное мимо меня,поскольку отечественный кинематограф для тонкого зрителя,коим я не являюсь.)

AHDpeu (Критик), постов: 9703
30 января 2016, 8:26
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Бондарчук... Про любовь... А "Он-дракон", как говорят, прокатили

Kent S (Киноакадемик), постов: 18131
29 января 2016, 22:50
Аватарка пользователя Kent S
5
ооо пройду мимо...

123456789 (Критик), постов: 9192
29 января 2016, 22:50
Аватарка пользователя 123456789
7
BADENBADEN писал(а) 29 января 2016, 22:24
всё как обычно) пущай раздают слонов друг другу
посмотри "про любовь" и особенно новеллу с иностранкой-японкой, и все станет на свои места:)

Constance (Киноакадемик), постов: 11588
29 января 2016, 22:37
Аватарка пользователя Constance
4
Constance писал(а) 29 января 2016, 22:31
Рада за Меликян, Говорухина, Пересильд)) "Про Любовь", "Конец прекрасной эпохи" , "Битва за Севастополь" действительно в числе лучших фильмов года. "Екатерина" не ...
А лучший актер, пожалуй Цыганов, который поспособствовал успеху и Мокрицкого (Битва...), и Меликян, и Прошкина (Райские кущи).

LivEricsen (Критик), постов: 3292
29 января 2016, 22:36
Аватарка пользователя LivEricsen
5
Пересильд поразила, вполне заслуженно

Constance (Киноакадемик), постов: 11588
29 января 2016, 22:31
Аватарка пользователя Constance
4
Рада за Меликян, Говорухина, Пересильд)) "Про Любовь", "Конец прекрасной эпохи" , "Битва за Севастополь" действительно в числе лучших фильмов года. "Екатерина" не шедеврален, на "Палач" терпения не хватило вовсе))

intvindet (Киноакадемик), постов: 6149
29 января 2016, 22:31
Аватарка пользователя intvindet
5
Andrew писал(а) 29 января 2016, 22:05
Федя - лучший актер года?:) Это бомба:)
Всех сделали из ребра, а Федора Бондарчука из колена.