px

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

18.02.2016 22:32
На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Госкино пополнило список опасных картин российского производства

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в F глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.



Всего комментариев: 47
Angelina (Критик), постов: 17852
19 февраля 2016, 16:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо, что есть интернет) Слава ему. Мы хоть можем все общаться без границ, а политики пусть хоть съедят свою печень, стараясь нас разъединить. Не получится) Здравый смысл, наконец, победит, я надеюсь. На всей Земле.)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 февраля 2016, 14:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 13:22
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят ...
да на следующих выборах они опять пройдут в ВР

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 февраля 2016, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 12:19
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с ...
И где же этот ЛДПР сидит? Раз мы его кушаем

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 февраля 2016, 13:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
pycuk писал(а) 19 февраля 2016, 9:53
У некоторых наших тараканов в голове не меньше, чем у некоторых ваших. Маразм крепчает...
И не просто гигантские... До такого же пока что не дошли

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 февраля 2016, 13:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 18 февраля 2016, 23:47
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана ...
Видимо я что-то пропустил. Видимо Задорнов тоже "угрожал национальной безопасности"???)))


F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 13:22
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 19 февраля 2016, 12:51
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество ...
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный раз, наверно, когда можно сказать что обеих зайцев "поймали"))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 февраля 2016, 12:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 12:41
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а потому что их избиратели самые активные.

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 12:41
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 19 февраля 2016, 12:28
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 12:36
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 19 февраля 2016, 12:31
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР ...
Веса нет но разве они в думе просто так штаны сидят протирают. Свобода в ВР не прошла если вы не в курсе и влиеят на законы которые принимаются для всей страны просто физически не может хоть как раз только это ей и остается.

F3Nix (Киноман), постов: 356
19 февраля 2016, 12:32
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 12:19
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс ...
Да и если хотите знать что представляет для России представление об угрозе нац безопасности то прочитайте редакцию ее концепции и увидите что Славку Вакарчуку там явно не место с Вставай, мила моя вставай, більшого вимагай)))И чток тогда обыватели думали когда услышали про "аллею славы" на Киевском вокзале в Москве?