Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТорТаносКапитан АмерикаХалкЧерная вдоваКапитан МарвелТони Старк
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

Украинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.

В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".

"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.

Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.

18.02.2016 22:32
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 47
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12454
19 февраля 2016, 16:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо, что есть интернет) Слава ему. Мы хоть можем все общаться без границ, а политики пусть хоть съедят свою печень, стараясь нас разъединить. Не получится) Здравый смысл, наконец, победит, я надеюсь. На всей Земле.)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27989
19 февраля 2016, 14:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 13:22
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный раз, наверно, когда можно сказать что обеих зайцев ...
да на следующих выборах они опять пройдут в ВР

AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 февраля 2016, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 12:19
Беда России что в Украине он депутат горсовета Киева с недавних пор а ЛДПР с его лидером вы кушаете уже давно с кое кем во главе на должности в госдуме РФ это не беда а предмет гордости.
И где же этот ЛДПР сидит? Раз мы его кушаем

AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 февраля 2016, 13:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
pycuk писал(а) 19 февраля 2016, 9:53
У некоторых наших тараканов в голове не меньше, чем у некоторых ваших. Маразм крепчает...
И не просто гигантские... До такого же пока что не дошли

AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 февраля 2016, 13:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 18 февраля 2016, 23:47
Про годы Второй мировой я с Вами спорить не буду так как не знаю темы. Могу пример принести про концерты Океана Эльзы которые отменялись по неизвесным причинам и это при полной продаже билетов. Задорнов ...
Видимо я что-то пропустил. Видимо Задорнов тоже "угрожал национальной безопасности"???)))

F3Nix (Киноман), постов: 249
19 февраля 2016, 13:22
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 19 февраля 2016, 12:51
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а потому что их избиратели самые активные.
С активностью у них проблем нет так точно но думаю ты как и я рад что выше гор сельсоветов они больше не взлетят без главных антагонистов. Единственный раз, наверно, когда можно сказать что обеих зайцев "поймали"))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27989
19 февраля 2016, 12:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 19 февраля 2016, 12:41
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))
почему же, в курсе. а знаешь почему они выборы у нас выигрывают? не потому что они имеют настолько большое количество сторонников среди избирателей, а потому что их избиратели самые активные.

F3Nix (Киноман), постов: 249
19 февраля 2016, 12:41
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 19 февраля 2016, 12:28
ну в данном случае ты пальцем в небо попал) я живу там где и ты.
Украина, Ровно У вас там что за Свободу голосуют просто не в курсе?)))))И откуда тогда Ильенко всплыл?))

F3Nix (Киноман), постов: 249
19 февраля 2016, 12:36
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
algoritn писал(а) 19 февраля 2016, 12:31
Беда России в том,что было в 90-ых и партия ЛДПР имела вес и мы тогда это допустили...
А сейчас на этих всех в ЛДПР никто и внимания не обращает-болтают они по делу,а толку от них ноль.
Веса нет но разве они в думе просто так штаны сидят протирают. Свобода в ВР не прошла если вы не в курсе и влиеят на законы которые принимаются для всей страны просто физически не может хоть как раз только это ей и остается.

F3Nix (Киноман), постов: 249
19 февраля 2016, 12:32
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 19 февраля 2016, 12:19
Ну, это уж как везде, Украина тут не исключение. Просто вот вся эта борьба с актерами - это что-то уже очень фарс какой-то
Да и если хотите знать что представляет для России представление об угрозе нац безопасности то прочитайте редакцию ее концепции и увидите что Славку Вакарчуку там явно не место с Вставай, мила моя вставай, більшого вимагай)))И чток тогда обыватели думали когда услышали про "аллею славы" на Киевском вокзале в Москве?