px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 27 мая 2016, 10:15
"Не смотрел, но осуждаю"?))
Да знаю, знаю... Вопрос не удобный, можете не отвечать

Noircop (Критик), постов: 1390
27 мая 2016, 10:21
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ребята, смотрите хорошее кино, а не какую-то нелепицу не пойми о ком и о чём!

Intelligent (Зритель), постов: 1269
27 мая 2016, 10:20
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 27 мая 2016, 10:15
"Не смотрел, но осуждаю"?))
Ну если мне картинка по трейлеру вообще не нравится, не ужели она в фильме зацепит! Да ладно вам только фанаты и восхваляли этот фильм. Это ведь шедевр! Революция в кино!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 10:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 27 мая 2016, 10:15
"Не смотрел, но осуждаю"?))
"Не смотрел, но оцениваю" - задайте этот вопрос тем, кто ставил оценки раньше выхода фильма

Noircop (Критик), постов: 1390
27 мая 2016, 10:18
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ещё один режиссёр разделил трон рядом с Уве Болом)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2016, 10:15
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intelligent писал(а) 27 мая 2016, 10:03
В первые с вами согласен на все 100 %. Я конечно фильм еще не смотрел, но посмотрев трейлеры сразу сказал, что не прокатит. ...
"Не смотрел, но осуждаю"?))

Intelligent (Зритель), постов: 1269
27 мая 2016, 10:03
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 9:56
Ну, что ж, теперь разгром уже свершившийся факт. Фанаты Варкрафта, заводите песню про то, что "не очень-то и хотелось", ...
В первые с вами согласен на все 100 %. Я конечно фильм еще не смотрел, но посмотрев трейлеры сразу сказал, что не прокатит. Ну слишком он мультяшный. А назвав его нелепым, вы попали в яблочко.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
27 мая 2016, 9:56
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, теперь разгром уже свершившийся факт. Фанаты Варкрафта, заводите песню про то, что "не очень-то и хотелось", "зажравшиеся критики" и что там еще:) Виноваты, конечно, все, кроме создателей этого нелепого фильма.