px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

27.05.2016 11:06
Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 141
rufus_aaron (Киноман), постов: 315
27 мая 2016, 11:24
Аватарка пользователя rufus_aaron
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 11:20
Apple может купить кого угодно, у них денег просто куры не клюют, они реально не знают, что с ними делать. Только они ...
256 млрд свободной наличности, это конечно ВВП страны. Но там переговоры идут полным ходом, менеджеры и руководство ищут "совместные перспективы развития".

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73270
27 мая 2016, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 27 мая 2016, 11:22
Бюджет 160 млн как это ПРОСТО окупится?))
Окупится за счет мирового проката, несомненно.

darkwhite (Критик), постов: 31339
27 мая 2016, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 11:18
Фильм себя наверняка окупит, как и в случае с БПС:) Но для таких проектов лишь достижение "окупаемости" - это ...
Бюджет 160 млн как это ПРОСТО окупится?))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73270
27 мая 2016, 11:20
Аватарка пользователя Andrew
rufus_aaron писал(а) 27 мая 2016, 11:18
значит Ван снова принесет WB денег. Кстати газеты пестрят заголовками, что Apple собирается купить Time Warner) А Варкрафт, ...
Apple может купить кого угодно, у них денег просто куры не клюют, они реально не знают, что с ними делать. Только они вряд ли продадутся. Переговоры с прошлого года еще идут, но пока никаких подвижек

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
27 мая 2016, 11:18
Аватарка пользователя rufus_aaron
значит Ван снова принесет WB денег. Кстати газеты пестрят заголовками, что Apple собирается купить Time Warner) А Варкрафт, скорее всего неплохо (относительно) в остальном мире соберет.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73270
27 мая 2016, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 27 мая 2016, 11:15
Конечно жаль если фильм себя не окупит,продолжения тогда вряд ли будет,а мне очень хочется увидеть историю Артаса,из ...
Фильм себя наверняка окупит, как и в случае с БПС:) Но для таких проектов лишь достижение "окупаемости" - это уже провал. Так как они должны были стать эпохальными событиями, коими не становятся. Это означает, что крах основной концепции

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
27 мая 2016, 11:15
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Конечно жаль если фильм себя не окупит,продолжения тогда вряд ли будет,а мне очень хочется увидеть историю Артаса,из всех она самая любимая,как по мне лучше вокруг него крутился бы весь сюжет

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73270
27 мая 2016, 11:13
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 27 мая 2016, 11:12
Подчеркнут всё))))
Я надеюсь, что меня выделят особо:) Так как я сказал, что фильм полнейший шлак. 25 миллионов, Карл. Хуже малобюджетных фильмов ужасов

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю почему, но мне все равно кажется, что фильм стартанет нормально

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 мая 2016, 11:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 11:09
Будем и дальше жить иллюзиями или все же очнемся?:) Когда "ГЛАВНАЯЭКРАНИЗАЦИЯИГР", которую делали ДЕСЯТЬ лет, ...
Подчеркнут всё))))