"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

28.01.2017 11:48
Притяжение стартовало в два раза хуже Сталинграда

Новый фильм Федора Бондарчука показал один из худших стартов в карьере режиссера

Фантастический фильм "Притяжение", который снял российский режиссер Федор Бондарчук, несмотря на отсутсвие сравнимых конкурентов, стартовал в отечественном прокате с результатом 44,4 миллиона рублей.

Это один из худших показателей в карьере самого постановщика. Для сравнения, фильм "Сталинград" заработал в первый день проката в России чуть более 80 миллионов рублей. Результат "Притяжения" также один из худших по сравнению с иными отечественными блокбастерами, представленными зрителям за последний год. Так, историческая драма "Викинг" заработала в премьерный день 53 миллиона рублей, а "Экипаж" - 63 миллиона рублей.

С учетом довольно слабого старта и значительно меньшего интереса со стороны возрастной аудитории, можно предположить, что к концу премьерных выходных в активе "Притяжения" может оказаться менее 300 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем прогнозировали эксперты и меньше, чем были заработки другого фантастического фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", представленного зрителям в 2008 году.

В картине снимались Олег Меньшиков, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум, Александр Цема, Дмитрий Савьяненко, Сергей Шаталов и другие популярные актеры.



Всего комментариев: 58
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 января 2017, 0:25
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
А вот совсем даже и ничего оказалось.Во всяком случае не плевался и не пожалел что посмотрел.

George (Киноакадемик), постов: 10591
30 января 2017, 14:37
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
300 миллионов фильм собрал только в субботу. За весь уикенд его касса составила 413 миллионов. "Ваши" аналитики ошиблись))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 января 2017, 13:39
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ifox3000 писал(а) 30 января 2017, 13:36
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно ...
Мда,тупости фильму хоть отбавляй

ifox3000 (Зритель), постов: 112
30 января 2017, 13:36
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 11 лет на сайте
11
CheChenSOn писал(а) 28 января 2017, 12:58
Продюсеры вроде говорили, что фильм окупился еще до релиза. За счет продажи ленты в зарубежные кинотеатры
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! Но, чтобы россиянин снял такое кино, да еще его и за бугор продал, с целью заработать на "тупых русских" - это уже выше моего понимания мировоззрения Ф.Бондарчука!!! Это просто какой-то позор!!! Конечно же, это мое личное мнение!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
30 января 2017, 13:12
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уже наверн практически 500 млн собрал


drakula (Критик), постов: 31413
29 января 2017, 15:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Внезапно, прирост в субботу рекордный. Аж 136%.

sergeystr (Критик), постов: 5789
29 января 2017, 13:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
А Феде по делом,халтурить он начал.

sergeystr (Критик), постов: 5789
29 января 2017, 13:13
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 28 января 2017, 17:45
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
Это по всеместо так,по всей России по ходу,одни торгаши остались и ходят по кругу деньги,друг у друга покупают,а заводы зачем если в китае можно купить,практически ничего своего нет,позор.

OlegD (Критик), постов: 12066
29 января 2017, 9:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Quelle surprise))

Stefa (Киноакадемик), постов: 22617
29 января 2017, 7:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 28 января 2017, 21:49
Вы не из Самары случайно?)
Красноярск!:)