px

"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

28.01.2017 11:48
Притяжение стартовало в два раза хуже Сталинграда

Новый фильм Федора Бондарчука показал один из худших стартов в карьере режиссера

Фантастический фильм "Притяжение", который снял российский режиссер Федор Бондарчук, несмотря на отсутсвие сравнимых конкурентов, стартовал в отечественном прокате с результатом 44,4 миллиона рублей.

Это один из худших показателей в карьере самого постановщика. Для сравнения, фильм "Сталинград" заработал в первый день проката в России чуть более 80 миллионов рублей. Результат "Притяжения" также один из худших по сравнению с иными отечественными блокбастерами, представленными зрителям за последний год. Так, историческая драма "Викинг" заработала в премьерный день 53 миллиона рублей, а "Экипаж" - 63 миллиона рублей.

С учетом довольно слабого старта и значительно меньшего интереса со стороны возрастной аудитории, можно предположить, что к концу премьерных выходных в активе "Притяжения" может оказаться менее 300 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем прогнозировали эксперты и меньше, чем были заработки другого фантастического фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", представленного зрителям в 2008 году.

В картине снимались Олег Меньшиков, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум, Александр Цема, Дмитрий Савьяненко, Сергей Шаталов и другие популярные актеры.



Всего комментариев: 58
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 января 2017, 22:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 28 января 2017, 22:01
ну чё сразу Самара?)) так не только в Самаре)
Да это факт с которым никто не спорит)Просто думал а вдруг?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
28 января 2017, 22:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 28 января 2017, 21:49
Вы не из Самары случайно?)
ну чё сразу Самара?)) так не только в Самаре)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 января 2017, 21:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 28 января 2017, 17:45
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
Вы не из Самары случайно?)

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
28 января 2017, 20:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИМХО В картине затрагиваются сложные темы. Бондарчуку одному не стоило за них браться. Нужно было взять несколько сорежиссеров маститых. Темы и характеры героев нераскрыты. Из-за этого фильм ощущается как нагромождение обрывков различных сюжетов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 января 2017, 17:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 января 2017, 17:49
ну значит сегодня не так уже плохо, особенно если сравнивать с теми годами)
Согласен, сейчас конечно неплохо, вот с ипотекой рассчитаюсь через четыре года и вообще кайф!;)))


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 января 2017, 17:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 17:48
вот поэтому я и не соглашаюсь, что были "Жирные годы". хотя верю, что в столичной жизни перемены затронули ...
Да всем известно, что налоги и все доходы стекаются в столицу, а там распределение (т.к. местные предприятия принадлежат москвичам), так что жирные годы были, но у избранных.... лично у меня было средне!:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
28 января 2017, 17:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 17:46
ну это много раньше) в середине 90х)
ну значит сегодня не так уже плохо, особенно если сравнивать с теми годами)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2017, 17:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 28 января 2017, 17:45
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
вот поэтому я и не соглашаюсь, что были "Жирные годы". хотя верю, что в столичной жизни перемены затронули каждого. в провинции эти перемены были только по ТВ.
но ТРЦ, правда, строили)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2017, 17:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 января 2017, 17:44
а у вас было так, что все вокруг были миллионерами, но при этом были бедными?)
ну это много раньше) в середине 90х)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 января 2017, 17:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 17:42
быт людей не изменился. на квартиру так же сложно заработать, как и 10-15 лет назад. Вы судите по деловой активности? ...
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)