"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

"Притяжение" стартовало в два раза хуже "Сталинграда"

Фантастический фильм "Притяжение", который снял российский режиссер Федор Бондарчук, несмотря на отсутсвие сравнимых конкурентов, стартовал в отечественном прокате с результатом 44,4 миллиона рублей.

Это один из худших показателей в карьере самого постановщика. Для сравнения, фильм "Сталинград" заработал в первый день проката в России чуть более 80 миллионов рублей. Результат "Притяжения" также один из худших по сравнению с иными отечественными блокбастерами, представленными зрителям за последний год. Так, историческая драма "Викинг" заработала в премьерный день 53 миллиона рублей, а "Экипаж" - 63 миллиона рублей.

С учетом довольно слабого старта и значительно меньшего интереса со стороны возрастной аудитории, можно предположить, что к концу премьерных выходных в активе "Притяжения" может оказаться менее 300 миллионов рублей. Это значительно меньше, чем прогнозировали эксперты и меньше, чем были заработки другого фантастического фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", представленного зрителям в 2008 году.

В картине снимались Олег Меньшиков, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум, Александр Цема, Дмитрий Савьяненко, Сергей Шаталов и другие популярные актеры.

Андрей Воронцов
28.01.2017 11:48
Предлагаем почитать также:
В Подмосковье ради сериала построят белокаменный Кремль
Началось возведение декораций для масштабного телепроекта
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017"
На сочинском кинофестиваля начался отбор претендентов на главные призы
 
 
Всего комментариев: 58
31.01.2017 00:25
#829253
А вот совсем даже и ничего оказалось.Во всяком случае не плевался и не пожалел что посмотрел.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.01.2017 14:37
#829122
300 миллионов фильм собрал только в субботу. За весь уикенд его касса составила 413 миллионов. "Ваши" аналитики ошиблись))

30.01.2017 13:39
#829109
ifox3000 писал(а) 30.01.2017 13:36 #829108
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! ...
Мда,тупости фильму хоть отбавляй

30.01.2017 13:36
#829108
CheChenSOn писал(а) 28.01.2017 12:58 #828844
Продюсеры вроде говорили, что фильм окупился еще до релиза. За счет продажи ленты в зарубежные кинотеатры
Когда я смотрел фильм, у меня сложилось впечатление, что фильм снимал голливуд про "тупых русских", как собственно они и отображают нас всегда! Но, чтобы россиянин снял такое кино, да еще его и за бугор продал, с целью заработать на "тупых русских" - это уже выше моего понимания мировоззрения Ф.Бондарчука!!! Это просто какой-то позор!!! Конечно же, это мое личное мнение!

30.01.2017 13:12
#829105
Уже наверн практически 500 млн собрал

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27774
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.01.2017 15:31
#828993
Внезапно, прирост в субботу рекордный. Аж 136%.

29.01.2017 13:14
#828987
А Феде по делом,халтурить он начал.

29.01.2017 13:13
#828986
Stefa писал(а) 28.01.2017 17:45 #828888
Это точно, за десять лет у нас закрылись почти все заводы, зато ТРЦ кучу настроили, развитие!:)
Это по всеместо так,по всей России по ходу,одни торгаши остались и ходят по кругу деньги,друг у друга покупают,а заводы зачем если в китае можно купить,практически ничего своего нет,позор.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9508
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2017 09:47
#828967
Quelle surprise))

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5574
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2017 07:22
#828964
Sobakolub писал(а) 28.01.2017 21:49 #828956
Вы не из Самары случайно?)
Красноярск!:)