px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 12:52
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 12:50
Да когда ж вы уже к голосу разума все прислушаетесь:) ВСЕ ФИЛЬМЫ - это КОММЕРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ:) Нет там других. Они ...
нет не все, прибыль это награда за труды положенная, но я уверен что не все занимаются этим с одной лишь целью заработать.

Sakura (Киноман), постов: 6042
23 февраля 2017, 12:52
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Дэдпул вдохновление)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 12:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:49
он породил 3д в каждом втором блокбастере и наценку на билет)) вот это толчок , Кэмерон снял несколько великих фильмов, ...
наценка на билет и стереоскопия всюду - это вина маркетологов, а не режиссера. Виртуальные камеры, перфомэнс кэпчур - это продвинуло кинематограф далеко вперед.

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 февраля 2017, 12:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 23 февраля 2017, 12:47
Он же Снайдера похвалил
О родригесе сказал))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
23 февраля 2017, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
///Jake/// писал(а) 23 февраля 2017, 12:50
Серьёзно. Это один из любимых фильмов. Насчёт их картонности я абсолютно противоположного мнения
Это самый любимый фильм портала "Новости кино":) Какие тут еще могут быть споры вообще:) http://www.kinonews.ru/records_lovemovies/


Regolas (Критик), постов: 10866
23 февраля 2017, 12:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:47
вам серьезно была интересна судьба джейка и племени нави?)) они все настолько картонные, что как то проникнуться ...
Вспоминаю, как в год выхода фильма, будучи ещё в школе, слышал от весьма почтительной учительницы по литературе похвалы этого фильм за понятный мотив о защите мира, о том, как люди становятся бездушными и приходится порой идти против самого себя ради справедливости и спесения невинных:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
23 февраля 2017, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 23 февраля 2017, 12:46
коммерческий на 100%. ну а мусор или нет - дело вкуса и банальной вежливости. мне не нравится Аватар, но меньшим профессионалом ...
Да когда ж вы уже к голосу разума все прислушаетесь:) ВСЕ ФИЛЬМЫ - это КОММЕРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ:) Нет там других. Они все рассчитаны на получение прибыли:) Просто кто-то делает это из рук вон плохо, а кто-то хорошо:)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
23 февраля 2017, 12:50
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 23 февраля 2017, 12:47
вам серьезно была интересна судьба джейка и племени нави?)) они все настолько картонные, что как то проникнуться ...
Серьёзно. Это один из любимых фильмов. Насчёт их картонности я абсолютно противоположного мнения

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 12:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
///Jake/// писал(а) 23 февраля 2017, 12:45
Не сопереживаешь? Ну нет, определённо это не так
я оркам в варкрафте сопереживал. (хоть фильм и так себе). Нави мне не нравятся. где-то на уровне Эвоков. даже жаль вояк, которых они перебили.

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 февраля 2017, 12:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 23 февраля 2017, 12:47
Он же Снайдера похвалил
Да)Я тоже в твиттер залез))