px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

24.03.2017 18:59
Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 177
Skaner353 (Критик), постов: 13106
24 марта 2017, 20:47
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:29
Ну как, Супс своим грустным лицом слезу у зрителя выбивает, голый торс Кэвила, крутые драки, Лоис Лэйн раза 3-4 спасают, ...
Зод это просто вышка, просто тащил на себе ЧиСа, да и сам фильм как по мне лучше и БпС и Отряда

John23 (Критик), постов: 25832
24 марта 2017, 20:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 20:35
Если честно, вот голый торс Кавилла совсем не помню, а смерть отца и фраза Зода просто отпечатались. Кавилл просто ...
Только вот смерть Кента старшего глупо обставили, надо было сценаристам по лучше постараться. Супермен восьмидесятых годов ни за что не пошел бы на такое и спас отца. Это 100%

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 марта 2017, 20:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 20:31
Я понимаю вас прекрасно:)). Ну кто-то ж должен лопатить всегда? Помните эту сцену из " Убить пересмешника"?:)
Если честно, то смутно)) Очень давно смотрел и не пересматривал. Помню только Грегори Пека в очках, защищающего в суде афроамериканца. В общем, до утопического мира Кампанеллы (Город Солнца), где кругом расхаживают философы и поэты в тогах и размышляют о вечности - нам никогда не дожить))

sunnygold (Критик), постов: 1934
24 марта 2017, 20:38
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:35
Я только тогда против единиц, когда в защиту такой оценки нет аргументированного объяснения. Не обязательно писать ...
Я согласна с тобой:)

sunnygold (Критик), постов: 1934
24 марта 2017, 20:35
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:29
Ну как, Супс своим грустным лицом слезу у зрителя выбивает, голый торс Кэвила, крутые драки, Лоис Лэйн раза 3-4 спасают, ...
Если честно, вот голый торс Кавилла совсем не помню, а смерть отца и фраза Зода просто отпечатались. Кавилл просто Кен без Барби:))


John23 (Критик), постов: 25832
24 марта 2017, 20:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 20:28
Тебе наш Мистер Дарк или Уайт прям авторитет:)). Он классный, по-моему, лишь бы нос не задрал:))
Я только тогда против единиц, когда в защиту такой оценки нет аргументированного объяснения. Не обязательно писать рецензию, но обосновать ее стоит. А то некоторые просто говорят: "Не понравилось, ставлю 1" - такое меня не устраивает.

Regolas (Критик), постов: 10866
24 марта 2017, 20:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 марта 2017, 20:32
Нет)
Да ладно, всяко лучше любого фильма из КВМ за последние... года четыре:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 марта 2017, 20:34
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 марта 2017, 19:46
Мне-то ничего не навевает ностальгического "что было раньше". Я-то из поколения Z. Просто я объективно стараюсь ...
Кино никогда не было "чистым искусством":) Просто разные эпохи - разные герои и жанры:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 марта 2017, 20:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если Чудо-женщина и Лига справедливости не удостоятся сертификата свежести, то считай никакому другому фильму из расширенной вселенной ДиСи он не светит.

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 марта 2017, 20:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 24 марта 2017, 20:30
А разве "Логан" не подправил дела?)
Нет)