px

Студия 20th Century Fox объявила даты премьер продолжений "Аватара"

23.04.2017 00:30
Студия 20th Century Fox объявила даты премьер продолжений Аватара

Зрители увидят фильмы Джеймса Кэмерона позже, чем ожидалось

Киностудия 20th Century Fox впервые официально анонсировала даты премьер продолжений фантастического фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе, "Аватар 2" будет представлен зрителям 18 декабря 2020 года, "Аватар 3" - 17 декабря 2021 года, "Аватар 4" - 20 декабря 2024 года и "Аватар 5" - 19 декабря 2025 года.

На момент написания данной заметки в этих "прокатных окнах" не было заявлено ни одного другого кинопроекта. Таким образом, сиквел "Аватара" выйдет на экраны значительно позже. чем предполагали поклонники оригинального фильма. Считалось, что его релиз состоится в декабре 2018 года, но в конце 2016 года Джеймс Кэмерон назвал этот график нереалистичным. Ожидается, что съемки всех четырех продолжений стартуют осенью 2017 года. В всяком случае, участник проекта Сигурни Уивер и Зои Солдана подтвердили. что будут заняты на съемочной площадке именно в этот период.

Напомним, что "Аватар", вышедший в 2009 году стал самым кассовым кинопроектом в истории мирового кино, заработав только в прокате 2,7 миллиарда долларов. Ключевые роли в картине исполнили Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи и другие популярные актеры.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 95
McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 апреля 2017, 4:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Doctor Boris писал(а) 23 апреля 2017, 1:51
Да, но ведь с Убить Биллом и Матрицей все было иначе. Там не было разницы в 3 года между выходами разных частей.
А ...
Так я вам и объяснил, Аватар 2-3 и Аватар 3-4 эта (скорее всего) будут два очень разных фильма, которые поделили на две части. Одна история в 2 фильма и другая история в 2 фильма.
Перерыв довольно разумный, дабы не надоело зриителю и есть если что время добавить, переснять. Да и думаю там съемки и пост продакшн займёт тучу времени, 4 фильма одновременно! к 2020-21 сделают 2 фильма и начнут после этого делать 3и4.

Seme4ka (Зритель), постов: 265
23 апреля 2017, 3:52
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Осталось надеяться что Кэмерон не помрет к тому времени...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 2:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
За 5 лет вся эта ожившая франшиза Дж. Кэмерона наберет млрд 10$. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 2:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
OlegD писал(а) 23 апреля 2017, 2:39
В 2020? А что ж не в 2050 сразу?
А в 50-ом выйдет долгожданный "Аватар 6"! Наконец-то! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 2:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 23 апреля 2017, 2:28
Даже не 20--й, а практически 21-й год. :) Подумаешь, всего каких-то 4 года!
К тому времени сам кинематограф сильно эволюционирует. ...
*выйдут какие-нибудь Iphone 9/9S или Galaxy S11, оснащенные полноценными AR, VR и AI (как из фильма "Она"). Что еще.. Китайцы высадятся первыми на Марсе. Илон Маск сконструирует первый "Enterprise", как в Star Trek.. Ученые-ядерщики определят новый тип частиц темной материи.. И т.д. :)
Каких-то 4 года. :)


OlegD (Критик), постов: 12063
23 апреля 2017, 2:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В 2020? А что ж не в 2050 сразу?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 апреля 2017, 2:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
///Jake/// писал(а) 23 апреля 2017, 1:11
2020 год, жесть...
Даже не 20--й, а практически 21-й год. :) Подумаешь, всего каких-то 4 года!
К тому времени сам кинематограф сильно эволюционирует. В кинотеатрах не будет экранов, а все действо перейдет в виртуальную реальность с полным 60-120-ти фпсным эффектом погружения. :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 апреля 2017, 2:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Мда уж,производительность труда у Джеймса конечно просто за гранью...

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
23 апреля 2017, 1:51
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 23 апреля 2017, 1:29
Тут скорее как с Матрицой или Убить Билла, 1 фильм пилят на два. Аналогичная ситуация с 3м и 4м. Правда еще дожить ...
Да, но ведь с Убить Биллом и Матрицей все было иначе. Там не было разницы в 3 года между выходами разных частей.
А тут между частями будет трехлетний перерыв и пока что не очень понятно зачем.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 апреля 2017, 1:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Doctor Boris писал(а) 23 апреля 2017, 0:39
Тоже не понимаю, почему перерыв в три года будет. Ведь монтировать все части будут разом. Тут только догадки.
Мне ...
Тут скорее как с Матрицой или Убить Билла, 1 фильм пилят на два. Аналогичная ситуация с 3м и 4м. Правда еще дожить надо.