px

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

30.04.2017 11:40
Ридли Скотт окончательно похоронил фильм Чужой 5

Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Источник новости: Allocine


Всего комментариев: 106
Plissken (Зритель), постов: 70
30 апреля 2017, 14:05
Аватарка пользователя Plissken
время покажет, проект перспективный, но с другой стороны сильно, просто очень СИЛЬНО сомневаюсь, что бломкэмп снял бы лучше скотта или камерона, скорее всего очередной боевичок с ксеноморфами вышел бы. у ридли каждый проект серии очень атмоферный и нет этой бесконечной эксплуатации ксеномофов, в его фильмах они реально машины смерти, а не пушечное мясо. в каждом фильме что-то новое, в прометее инженеры, змеи, мутанты, новый ксеноморф, в завете неоморфы и ксеноморф с самым крутым дизайном, а не то узкоголовое с гигантским подбородком нечто. проект бломкэмпа интересен только камбэком рипли и хикса, а ксеноморфы в вр шлемах, ну и чё? они должны как-то испугать? или удивить? в проектах ридли хоть бестиарий обновляется, об истоках рассказывается, а другие режиссёры только и делают, что доят ксеноморфов, да и то делая из них пушечное мясо для солдафонов, пиратов и хищников.

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2017, 13:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Maiki писал(а) 30 апреля 2017, 13:20
А она после второй части в неё и превратилась, думаю все это заметили
Да там тема "клонов" уделена должным образом:)) Все как любит John23)))

John23 (Критик), постов: 25900
30 апреля 2017, 13:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 13:17
Давайте ка я объясню людям в чем дело:))) Был снят Чужой который оставил за собой много вопросов, на которые мы и ...
Как это "Чужой 5" оскорбительный?:))) - О покойниках либо хорошо, либо молчат. Я промолчу:)))

Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2017, 13:20
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 13:18
То есть вы хотите франшизу "Обитель Зла"?:)))
А она после второй части в неё и превратилась, думаю все это заметили

John23 (Критик), постов: 25900
30 апреля 2017, 13:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 13:18
То есть вы хотите франшизу "Обитель Зла"?:)))
:)))


darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2017, 13:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 13:15
Если они будут себя вести и чувствовать почти, как оригиналы, то да, интересно.
То есть вы хотите франшизу "Обитель Зла"?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2017, 13:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Давайте ка я объясню людям в чем дело:))) Был снят Чужой который оставил за собой много вопросов, на которые мы и по сей день не знаем ответа. Был снят сиквел который превращает Чужого в полноценную франшизу уровня Звездных войн который создал культовых героев и кнаконец показали королевуЧужих. Затем Финчер наплевал на Кэмерона, а режииссер четвертой части наплевал на Финчера)) Притом что сам Ридли Скотт пытается наплевать на Чужого 1-2:)) Ответьте:)))) Как это "Чужой 5" оскорбительный?:)))

John23 (Критик), постов: 25900
30 апреля 2017, 13:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 13:13
Кому сдался клон Рипли?:))) Вам интересен Хан Соло или клон Хана Соло?:))
Если они будут себя вести и чувствовать почти, как оригиналы, то да, интересно.

Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2017, 13:14
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 13:10
Давно, когда в кинотеатре смотрел, вроде с Землей все в порядке было. Это сцена из доп. материалов или ее показывали ...
Ну мне не удалось бы никак посмотреть её в кинотеатре, а так не уверен в какой версии она была представлена, но наверно не основная версия фильма

John23 (Критик), постов: 25900
30 апреля 2017, 13:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 30 апреля 2017, 13:11
Все концовки являются сюжетными, просто хотели продолжить двумя историями, но потом решили оставить основной ...
Две истории с одним и тем же актером? Ничего себе у них амбиции были:)