px

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

30.04.2017 11:40
Ридли Скотт окончательно похоронил фильм Чужой 5

Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Источник новости: Allocine


Всего комментариев: 106
darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2017, 13:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 13:05
Зачем создавать еще одного клона? Клон Рипли вроде осталась жива к концу 4 части.
Кому сдался клон Рипли?:))) Вам интересен Хан Соло или клон Хана Соло?:))

Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2017, 13:11
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 13:07
У третьих Зловещих разные концовки. На сколько я знаю ни кто не открещивался от третьей части, но могу и ошибаться, ...
Все концовки являются сюжетными, просто хотели продолжить двумя историями, но потом решили оставить основной сцену из магазина, а так мы бы получили две истории

John23 (Критик), постов: 25832
30 апреля 2017, 13:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 30 апреля 2017, 13:02
А водной из сцен нам показали, что они пытались спасти, разрушенную и полупустую Землю, которую уничтожили и без ...
Давно, когда в кинотеатре смотрел, вроде с Землей все в порядке было. Это сцена из доп. материалов или ее показывали в конце фильма?

John23 (Критик), постов: 25832
30 апреля 2017, 13:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 12:59
Там как раз простора нету:)) Вспомните Зловещих мертвецов 3 где в конце полный хаус:))) Как решили "возродить продолжить ...
У третьих Зловещих разные концовки. На сколько я знаю ни кто не открещивался от третьей части, но могу и ошибаться, так как сериал не смотрел, только трейлеры видел и рецензии читал.

John23 (Критик), постов: 25832
30 апреля 2017, 13:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 12:56
Вообщет третья и четвертая часть настолько все уничтожили что 2004 года никто и близко к Чужому не подходил ибо ...
Зачем создавать еще одного клона? Клон Рипли вроде осталась жива к концу 4 части.


Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2017, 13:02
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 12:54
Я писал про 1 и 2 эпизоды, а не про 5 и 6:) Третья часть Чужого конечно сильно на любителя, но к четвертой у меня серьезных ...
А водной из сцен нам показали, что они пытались спасти, разрушенную и полупустую Землю, которую уничтожили и без помощи других цивилизаций из космоса

Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2017, 12:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 апреля 2017, 12:56
Да это ясно но "кто дал андроиду такой приказ"?:)))
В одной из сцен, он сидит в комнате управления или выходит из неё, может там он и общался с ней, получил приказ и начал следовать ему, а он не сильно был привязан к экипажу, вот и получил сведения для действий

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2017, 12:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 12:54
Я писал про 1 и 2 эпизоды, а не про 5 и 6:) Третья часть Чужого конечно сильно на любителя, но к четвертой у меня серьезных ...
Там как раз простора нету:)) Вспомните Зловещих мертвецов 3 где в конце полный хаус:))) Как решили "возродить продолжить франшизу"?:))) Сперва решили перезапустить, потом продолжили историю в сериале "наплевав на концовку третьей части":)) Кто то там кричит о "неуважении к франшизе"?:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2017, 12:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Maiki писал(а) 30 апреля 2017, 12:52
Да всё же понятно, у неё было заложено, что при любом взаимодействии с внеземным организмом, люди не важны, необходимо ...
Да это ясно но "кто дал андроиду такой приказ"?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2017, 12:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 30 апреля 2017, 12:47
Может ты в чем-то и прав, но снимать продолжение по наработкам Бломкэмпа - это тоже не уважение к франшизе.
Вообщет третья и четвертая часть настолько все уничтожили что 2004 года никто и близко к Чужому не подходил ибо там всё "убито":))) Пытались возродить франшизу с помощью "Хищника", под конец решили что единственным выходом является приквелизация ибо продолжать с точки 4 части нет смысла:)) Прикажете создать еще одного клона?:)))