px

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

16.07.2017 19:56
Кассовые сборы Человека-паука обрушились на 60 процентов

Фильм студии Sony Pictures заработал гораздо меньше, чем ожидалось

Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.

А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.

Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.



Всего комментариев: 148
JENIK (Критик), постов: 6988
16 июля 2017, 21:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 16 июля 2017, 21:02
жалко конечно((( а я хочу видет шестерку против мстителей
Мстители будет против шестёрки Таноса, у него отряд:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 июля 2017, 21:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Peter Parker писал(а) 16 июля 2017, 21:02
Очень печально
пИчальный день воЕнов))

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 июля 2017, 21:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Наруганг писал(а) 16 июля 2017, 21:02
жалко конечно((( а я хочу видет шестерку против мстителей
Шестерку против мстителей?:)) СЕРЬЕЗНО?:)) Они ПРОТИВ ТАНОСА ИДУТ. Какая еще шестерка?:)))

Наруганг (Критик), постов: 4458
16 июля 2017, 21:02
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
жалко конечно((( а я хочу видет шестерку против мстителей

Peter Parker (Новичок), постов: 10
16 июля 2017, 21:02
Аватарка пользователя Peter Parker
Очень печально


Наруганг (Критик), постов: 4458
16 июля 2017, 21:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 16 июля 2017, 20:39
Потому что людям даром не сдался Питер Паркер и его похождения в школе с жирным азиатом:)) Им нужен Человек Паук
согласен

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 июля 2017, 20:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ZEROMEN3 писал(а) 16 июля 2017, 20:45
Бинго!))) И отложат ЧП до лучших времён. Отремастируют трилогию Рейми в 4К и 3D и выпустят в прокат)))
После выхода Венома определится судьба Паука:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 июля 2017, 20:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ZEROMEN3 писал(а) 16 июля 2017, 20:42
Что за чушь))) То есть Марвел дала в прокат в провальный фильм своего самого рейтингового и популярного персонажа ...
Боже о чем вы:)) Они выпустили ужасного Стренджа и Гражданскую войну:)) КАКАЯ ЕЩЕ РЕЧЬ О РЕПУТАЦИИ если им можно выпускать любую чушь?:)) Просто Сони навешали лапшу на уши о каких то космических сборах если они согласятся включить Паука в Гражданскую войну и все:)) А так Марвел может выпустить любой фильм который соберет 500-600 млн. Поверьте им от этого ни холодно ни жарко

ZEROMEN3 (Новичок), постов: 37
16 июля 2017, 20:45
Аватарка пользователя ZEROMEN3
Mistic писал(а) 16 июля 2017, 20:41
ну вот тут палка о двух концах. как раз таки малые сборы могут убедить руководство Сони, что такие сборы они могут ...
Бинго!))) И отложат ЧП до лучших времён. Отремастируют трилогию Рейми в 4К и 3D и выпустят в прокат)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
16 июля 2017, 20:42
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 16 июля 2017, 20:41
ну вот тут палка о двух концах. как раз таки малые сборы могут убедить руководство Сони, что такие сборы они могут ...
Нет, убедить они в этом их не могут, так как собственных сил поддерживтаь такой проект у них явно нет:) Они уже это пробовали:) Так что ситуация очень выгодная Marvel стратегически. Ведь в их фильмах, в которых будет появляться Паук, все будет он со сборами:)