px

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

16.07.2017 19:56
Кассовые сборы Человека-паука обрушились на 60 процентов

Фильм студии Sony Pictures заработал гораздо меньше, чем ожидалось

Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.

А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.

Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.



Всего комментариев: 148
-ThoRin- (Киноман), постов: 453
16 июля 2017, 20:20
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 июля 2017, 20:11
Оказывается Тони Старк ничего не решает)) Персонаж приелся насовсем. Да и зрителей можно понять. Они пришли посмотреть ...
после убогих первых двух НЧП вы еще надеялись на вменяемую 3-ю часть?)) Самое хорошее в этих фильмах умерло в конце второй части ( да-да, я об Эмме Стоун) :) так что смотреть там больше не на что)

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 июля 2017, 20:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Erden писал(а) 16 июля 2017, 20:09
вот вам и "Тони Старк может отдыхать"!)) Хотя теперь действительно может
Оказывается Тони Старк ничего не решает)) Персонаж приелся насовсем. Да и зрителей можно понять. Они пришли посмотреть на Паука а им суют Питера Паркера и его школьные проблемы)) Хотя они могли увидеть масштабную третью часть НЧП с Зловещей шестеркой

Erden (Критик), постов: 3085
16 июля 2017, 20:09
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 19:58
Вот так вот:) И это при том, что "ЧП" ведь и правда хороший фильм:) А "Планета обезьян", похоже, даже не окупится
вот вам и "Тони Старк может отдыхать"!)) Хотя теперь действительно может

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 июля 2017, 20:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ВоЕны Марвела
- ВЫВСЕВРЕТЕ. Человек Паук соберет миллиард!!!

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 июля 2017, 20:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 16 июля 2017, 20:01
Да уж не густо .а на следующей неделе темные лошадки Дюнкерк и Валериан на подходе.
Ну так они ухватят долю международного проката и ГУДБАЙ Человек Паук:)) Еще раз спрашиваю у Сони СТОИЛО ЛИ отменять НЧП3-4 и Зловещую Шестерку ради таких мизерных сборов где даже Железный Человек ничего не смог сделать?:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 июля 2017, 20:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
КАКЖИТАК??? Где миллиард?)) Где стойкость?)) А в итоге 300 с чем то за две недели ЛОЛ. Может стоило снимать НЧП3?))

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 июля 2017, 20:01
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Да уж не густо .а на следующей неделе темные лошадки Дюнкерк и Валериан на подходе.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73194
16 июля 2017, 19:58
Аватарка пользователя Andrew
Вот так вот:) И это при том, что "ЧП" ведь и правда хороший фильм:) А "Планета обезьян", похоже, даже не окупится