px

Джеймс Кэмерон охарактеризовал "Чудо-женщину" шагом назад

25.08.2017 09:28
Джеймс Кэмерон охарактеризовал Чудо-женщину шагом назад

Знаменитый режиссер полагает, что фильм не заслуживает своих похвал

Джеймс Кэмерон считает, что фильм "Чудо-женщина" не заслуживает тех похвал, которые буквально обрушились на него со стороны его коллег по цеху, так как он во многих смыслах этого слова является "шагом назад", прежде всего для самих женщин. Такое заявление прозвучало из уст режиссера в интервью изданию The Guardian.

"Вся это самоуспокоительная похвальба, которой Голливуд отреагировал на выход фильма, - абсолютное недоразумение. Она классически привлекательна, и голливудские мужчины просто делают то, что заложено в мужской природе. Нет, я не говорю, что фильм плох, но для меня это очевидный шаг назад. Скажем, Сара Коннор не была красавицей в классическом смысле слова. Она была сильной, сложной натурой, ужасной матерью, но заслужила уважение зрителей, пройдя через испытания, своей готовностью идти до конца. И для меня необходимость создания таких персонажей, как Сара, совершенно очевидна. Ведь половина зрителей - женщины", - сказал он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" был выпущен в прокат в летний сезон 2017 года. Он получил высокие оценки западных кинокритиков и заработал в около 800 миллионов долларов. В картине снимались Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон и другие актеры.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 160
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 августа 2017, 10:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ууууу,куда тебя понесло то...Ты конечно отличный режиссёр,но по части женщин вкус у тебя ну скажем так специфический)Это ж надо было умудриться сравнить мужеподобною больную на всю голову бабу и нежного суслика!)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 августа 2017, 10:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NONAME писал(а) 25 августа 2017, 10:49
Тут как раз таки есть сильное различие: у Кэмрона они более натуральные, прямо как будто сейчас выпрыгнут из экрана, ...
Натуральная ЧЖ уже снята:) Это - Зена:)

Naver (Киноман), постов: 1138
25 августа 2017, 10:50
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
LivEricsen2 писал(а) 25 августа 2017, 10:22
так я что сказал что это неизвестные образы? просто перечисленных случаях как женщины они отвратительны , вы или ...
Согласен)) как женщины эти женщины ужасны:D

NONAME (Критик), постов: 510
25 августа 2017, 10:49
Аватарка пользователя NONAME
Больше 12 лет на сайте
12
Тут как раз таки есть сильное различие: у Кэмрона они более натуральные, прямо как будто сейчас выпрыгнут из экрана, а у Дженкинс Чудо-Женщина сказочней что-ли)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 августа 2017, 10:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По сравнению с предыдущими фильмами ДиСи "ЧЖ" - это точно не шаг назад. А по сравнению с чем именно - я так и не поняла. С Сарой Коннор?


Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 10:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 25 августа 2017, 10:22
матрица вполне себе конкурент по всем пунктам
Т2 лучше:)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 10:22
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 10:10
"старьёв 3д..."? Это вы про "Терминатора 2"?:) Вы в курсе, что ничего лучше не было за прошедшие 25 лет в этом ...
матрица вполне себе конкурент по всем пунктам

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 августа 2017, 10:22
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 августа 2017, 10:05
Сара Коннор - это самый известный в истории кино женский образ:) За прошедшие 30 лет не было лучших образов:) И у Кэмерона ...
так я что сказал что это неизвестные образы? просто перечисленных случаях как женщины они отвратительны , вы или не хотите понимать либо нарочно коверкаете

Boss (Критик), постов: 11910
25 августа 2017, 10:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 25 августа 2017, 10:17
Вы делите шкуру ещё не убитого медведя,пусть сначала снимет эти фильмы,дай бог нам дожить до этого)
Доживете:)

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
25 августа 2017, 10:17
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 25 августа 2017, 10:13
Кэм в сиквеле Аватара сделает очередной прорыв, а именно мы сможем увидеть его в формате 3D без специальных очков. ...
Вы делите шкуру ещё не убитого медведя,пусть сначала снимет эти фильмы,дай бог нам дожить до этого)