Меню сайта
На главную страницу

"Последний богатырь" сокрушил "Сталинград"

"Последний богатырь" сокрушил "Сталинград"

Сказка "Последний богатырь", созданная совместными усилиями студий Yellow, Black and White и Walt Disney стала самым кассовым российским фильмов в истории отечественного проката. На момент написания данной заметки его кассовые сборы превысили 1,68 миллиарда рублей, то есть превысили сборы предыдущего лидера - военную драму "Сталинград" (1,67 миллиарда рублей).

Напомним, что действие этой картины происходит в волшебной стране Белогорье, куда в результате случайности попадает главный герой, участник современного телевизионного проекта. В Белогорье обитают знакомые всем с детства персонажи, вроде Бабы Яги, Кощея, Водяного и, естественно, былинных богатырей. Главному герою необходимо найти меч-кладенец, чтобы вернуться в свой мир.

В фильме снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен и другие актеры. Режиссер Дмитрий Дьяченко.

Ранее глава российского подразделения компании Walt Disney заявляла, что создатели "Последнего богатыря" рассчитывают на окупаемость фильма только в отечественном прокате.

Андрей Воронцов
Источник: RBC
27.11.2017 00:14
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 17
ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
27 ноября 2017, 20:28
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Sakura писал(а) 27 ноября 2017, 19:57
Вот она сила Диснея
Да хватит репостить эту чушь. Заслуг Диснея тут ровно НОЛЬ.

Sakura (Киноман), постов: 4094
27 ноября 2017, 19:57
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Вот она сила Диснея

algoritn (Критик), постов: 7409
27 ноября 2017, 14:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Не смотрел "Сталинград",хватило "9 рота"-где бредятина абсолютно всё!Хотя бы то что из 9-ой роты погибло 3-4 человека.
А по описаниям фильма Сталинград,что они там творили-так и не охота его смотреть!Романы разводят,какие-то духовные переживания...Когда как идёт штурм Сталинграда и версии даже для такого абсурдного фильма просто не существовало в принципе!Даже в параллельной реальности!
Что сказать о сказке которую не видел?
Мне хватает Роу в хорошем смысле этого слова!Если данная картина хоть как - то выдержана в славянском духе и нет в ней ни капли голливудщины,то я только ЗА!!!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 676
27 ноября 2017, 14:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 14:01
Это сказка детская. При чем тут ваши воспоминания про оливье?
Так и воспоминания тоже детские.
Сейчас я такой театрализованный капустник с хохмами вообще не уверен что смогу вытерпеть.

Впрочем, я обсуждаю трейлер-)

Simpson (Киноман), постов: 173
27 ноября 2017, 14:06
Аватарка пользователя Simpson
Больше 2 лет на сайте
2
Фильм не шедевр, но в разы лучше того же Сталинграда, так что можно сказать заслуженно.

123456789 (Критик), постов: 10000
27 ноября 2017, 14:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 27 ноября 2017, 13:42
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили ...
А в кино баба яга (Елена Яковлева) и ее молодая версия (молодильное яблочко) жгет. Водяной (Сергей Бурунов), напившийся водички и раздувшийся до ... солидных размеров тоже веселит. А еще Александр Семчев в роли Чудо Юдо женского пола, Лавроненко в роли кощея- трансформера(части конечностей то собирались, то разбирались ) и тд. Вполне себе смотрибельное кино. сказка. Во всяком случае лучше того стыда, который сейчас на втором месте по сборам в отечественном прокате

Andrew (Админ), постов: 55934
27 ноября 2017, 14:01
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 27 ноября 2017, 13:42
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили ...
Это сказка детская. При чем тут ваши воспоминания про оливье?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 676
27 ноября 2017, 13:42
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили типа мюзикла. Вот отчего-то навеяло-) Либо что-то среднее между Ералашем и маски-шоу. На новый год под оливье можно поглядеть, а в кино идти - бее(

NONAME (Зритель), постов: 469
27 ноября 2017, 12:35
Аватарка пользователя NONAME
Больше 6 лет на сайте
6
Мне не очень понравился трейлер и описание. Но я рад, что у фильма успех.

Lelouch (Киноман), постов: 1464
27 ноября 2017, 12:30
Аватарка пользователя Lelouch
Больше года на сайте
1
ЗАслуженно!