Новое поступление отличных фигурок на любой вкус
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

"Последний богатырь" сокрушил "Сталинград"

"Последний богатырь" сокрушил "Сталинград"

Сказка "Последний богатырь", созданная совместными усилиями студий Yellow, Black and White и Walt Disney стала самым кассовым российским фильмов в истории отечественного проката. На момент написания данной заметки его кассовые сборы превысили 1,68 миллиарда рублей, то есть превысили сборы предыдущего лидера - военную драму "Сталинград" (1,67 миллиарда рублей).
Напомним, что действие этой картины происходит в волшебной стране Белогорье, куда в результате случайности попадает главный герой, участник современного телевизионного проекта. В Белогорье обитают знакомые всем с детства персонажи, вроде Бабы Яги, Кощея, Водяного и, естественно, былинных богатырей. Главному герою необходимо найти меч-кладенец, чтобы вернуться в свой мир.
В фильме снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен и другие актеры. Режиссер Дмитрий Дьяченко.
Ранее глава российского подразделения компании Walt Disney заявляла, что создатели "Последнего богатыря" рассчитывают на окупаемость фильма только в отечественном прокате.

Андрей Воронцов
Источник: RBC
27.11.2017 00:14
Предлагаем почитать также:
Яндекс назвал самые популярные фильмы и сериалы 2017 года
Главный российский поисковик представил ежегодный рейтинг
Нам песня фильмы смотреть помогает!
Лучшие песни и саундтреки отечественных кинопроектов
Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда
По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"
 
 
Всего комментариев: 17
27.11.2017 20:28
#920801
Sakura писал(а) 27.11.2017 19:57 #920786
Вот она сила Диснея
Да хватит репостить эту чушь. Заслуг Диснея тут ровно НОЛЬ.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3341
  • Больше четырех лет на сайте
27.11.2017 19:57
#920786
Вот она сила Диснея

27.11.2017 14:16
#920664
Не смотрел "Сталинград",хватило "9 рота"-где бредятина абсолютно всё!Хотя бы то что из 9-ой роты погибло 3-4 человека.
А по описаниям фильма Сталинград,что они там творили-так и не охота его смотреть!Романы разводят,какие-то духовные переживания...Когда как идёт штурм Сталинграда и версии даже для такого абсурдного фильма просто не существовало в принципе!Даже в параллельной реальности!
Что сказать о сказке которую не видел?
Мне хватает Роу в хорошем смысле этого слова!Если данная картина хоть как - то выдержана в славянском духе и нет в ней ни капли голливудщины,то я только ЗА!!!

27.11.2017 14:12
#920663
Andrew писал(а) 27.11.2017 14:01 #920660
Это сказка детская. При чем тут ваши воспоминания про оливье?
Так и воспоминания тоже детские.
Сейчас я такой театрализованный капустник с хохмами вообще не уверен что смогу вытерпеть.

Впрочем, я обсуждаю трейлер-)

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 129
  • Больше года на сайте
27.11.2017 14:06
#920662
Фильм не шедевр, но в разы лучше того же Сталинграда, так что можно сказать заслуженно.

27.11.2017 14:02
#920661
Mickey Mouse писал(а) 27.11.2017 13:42 #920657
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с ...
А в кино баба яга (Елена Яковлева) и ее молодая версия (молодильное яблочко) жгет. Водяной (Сергей Бурунов), напившийся водички и раздувшийся до ... солидных размеров тоже веселит. А еще Александр Семчев в роли Чудо Юдо женского пола, Лавроненко в роли кощея- трансформера(части конечностей то собирались, то разбирались ) и тд. Вполне себе смотрибельное кино. сказка. Во всяком случае лучше того стыда, который сейчас на втором месте по сборам в отечественном прокате

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49535
27.11.2017 14:01
#920660
Mickey Mouse писал(а) 27.11.2017 13:42 #920657
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с ...
Это сказка детская. При чем тут ваши воспоминания про оливье?

27.11.2017 13:42
#920657
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили типа мюзикла. Вот отчего-то навеяло-) Либо что-то среднее между Ералашем и маски-шоу. На новый год под оливье можно поглядеть, а в кино идти - бее(

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 238
  • Больше пяти лет на сайте
27.11.2017 12:35
#920643
Мне не очень понравился трейлер и описание. Но я рад, что у фильма успех.

  • Lelouch
  • Зритель
  • Постов: 362
27.11.2017 12:30
#920642
ЗАслуженно!