Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Мэйбл ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсДядя Стэн ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсЧашка Скеллингтон
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
3450 руб.
2550 руб.
На главную страницу

"Последний богатырь" сокрушил "Сталинград"

"Последний богатырь" сокрушил "Сталинград"

Сказка "Последний богатырь", созданная совместными усилиями студий Yellow, Black and White и Walt Disney стала самым кассовым российским фильмов в истории отечественного проката. На момент написания данной заметки его кассовые сборы превысили 1,68 миллиарда рублей, то есть превысили сборы предыдущего лидера - военную драму "Сталинград" (1,67 миллиарда рублей).

Напомним, что действие этой картины происходит в волшебной стране Белогорье, куда в результате случайности попадает главный герой, участник современного телевизионного проекта. В Белогорье обитают знакомые всем с детства персонажи, вроде Бабы Яги, Кощея, Водяного и, естественно, былинных богатырей. Главному герою необходимо найти меч-кладенец, чтобы вернуться в свой мир.

В фильме снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен и другие актеры. Режиссер Дмитрий Дьяченко.

Ранее глава российского подразделения компании Walt Disney заявляла, что создатели "Последнего богатыря" рассчитывают на окупаемость фильма только в отечественном прокате.

Андрей Воронцов
Источник: RBC
27.11.2017 00:14
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 17
ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
27 ноября 2017, 20:28
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Sakura писал(а) 27 ноября 2017, 19:57
Вот она сила Диснея
Да хватит репостить эту чушь. Заслуг Диснея тут ровно НОЛЬ.

Sakura (Киноман), постов: 3470
27 ноября 2017, 19:57
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Вот она сила Диснея

algoritn (Критик), постов: 7169
27 ноября 2017, 14:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 5 лет на сайте
5
Не смотрел "Сталинград",хватило "9 рота"-где бредятина абсолютно всё!Хотя бы то что из 9-ой роты погибло 3-4 человека.
А по описаниям фильма Сталинград,что они там творили-так и не охота его смотреть!Романы разводят,какие-то духовные переживания...Когда как идёт штурм Сталинграда и версии даже для такого абсурдного фильма просто не существовало в принципе!Даже в параллельной реальности!
Что сказать о сказке которую не видел?
Мне хватает Роу в хорошем смысле этого слова!Если данная картина хоть как - то выдержана в славянском духе и нет в ней ни капли голливудщины,то я только ЗА!!!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 608
27 ноября 2017, 14:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 14:01
Это сказка детская. При чем тут ваши воспоминания про оливье?
Так и воспоминания тоже детские.
Сейчас я такой театрализованный капустник с хохмами вообще не уверен что смогу вытерпеть.

Впрочем, я обсуждаю трейлер-)

Simpson (Зритель), постов: 138
27 ноября 2017, 14:06
Аватарка пользователя Simpson
Больше года на сайте
1
Фильм не шедевр, но в разы лучше того же Сталинграда, так что можно сказать заслуженно.

123456789 (Критик), постов: 9256
27 ноября 2017, 14:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 27 ноября 2017, 13:42
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили ...
А в кино баба яга (Елена Яковлева) и ее молодая версия (молодильное яблочко) жгет. Водяной (Сергей Бурунов), напившийся водички и раздувшийся до ... солидных размеров тоже веселит. А еще Александр Семчев в роли Чудо Юдо женского пола, Лавроненко в роли кощея- трансформера(части конечностей то собирались, то разбирались ) и тд. Вполне себе смотрибельное кино. сказка. Во всяком случае лучше того стыда, который сейчас на втором месте по сборам в отечественном прокате

Andrew (Админ), постов: 51139
27 ноября 2017, 14:01
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 27 ноября 2017, 13:42
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили ...
Это сказка детская. При чем тут ваши воспоминания про оливье?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 608
27 ноября 2017, 13:42
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж, сподобился трейлер посмотреть-) Когда-то в сопливом детстве видел по телеку "Старые песни о главном", там разные Агутины, Варумы с Лолитами и т.д. что-то костюмированное сварганили типа мюзикла. Вот отчего-то навеяло-) Либо что-то среднее между Ералашем и маски-шоу. На новый год под оливье можно поглядеть, а в кино идти - бее(

NONAME (Зритель), постов: 269
27 ноября 2017, 12:35
Аватарка пользователя NONAME
Больше 5 лет на сайте
5
Мне не очень понравился трейлер и описание. Но я рад, что у фильма успех.

Lelouch (Киноман), постов: 651
27 ноября 2017, 12:30
Аватарка пользователя Lelouch
ЗАслуженно!