Меню сайта
На главную страницу

Техническое превосходство сиквелов "Аватара" будет беспрецедентным

Техническое превосходство сиквелов "Аватара" будет беспрецедентным

Джеймс Кэмерон намерен в очередной раз поразить зрителей совершенством видеоряда в сиквелах фильма "Аватар". Как утверждает со ссылкой на свои источники в студии Fox издание Comic Genre, режиссер использует беспрецедентное количество камер для захвата изображения для создания образов ключевых персонажей.

Так, если в типичном современном кинофильме, насыщенном специальными эффектами и рисованными персонажами, для съемок каждой сцены используется по одной камере "motion capture", то Кэмерон одновременно задействует до шестнадцати таких камер. И это лишь один из многих передовых с технической точки зрения приемом, которые постановщик применяет на площадке.

Ранее сообщалось, что Джеймс Кэмерон намерен экспериментировать с передовыми технологиями съемки. В частности, ожидалось, что события ленты будут запечатлеваться с повышенной скоростью, возможно, до 240 кадров в секунду. Эта информация пока не была подтверждена на официальном уровне.

Сюжет продолжений пока держится в секрете, известно лишь, что в во втором фильме будут представлены дети главных героев, а часть действия будет происходить под водой. Фильм "Аватар 2" заявлен на декабрь 2020 года. В нем снимаются Кейт Уинслет, Зои Солдана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Уна Чаплин, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Comic Genre
20.04.2018 17:43
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
piter (Киноман), постов: 2038
21 апреля 2018, 23:53
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Sakura писал(а) 20 апреля 2018, 23:58
Очередные слова Кэмерона чтобы привлечь зрителей к проекту...долго тянут они со съемкамм
Они ещё в сентябре начались, давно снимают уже.

JENIK (Критик), постов: 2211
21 апреля 2018, 13:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 4 лет на сайте
4
Dardevil писал(а) 21 апреля 2018, 9:45
Ребят да забейте вы на этого Аватара поверьте есть полно качественных фильмов со спецэффектами.Я конечно не могу навязывать свое мнение но этот Аватар бред еще тот взять вот 2009 года.Как по мне эффекты ...
+. Человек сказал же, что это его мнение. Я согласен, у Бэя есть некоторое превосходство..

Boss (Критик), постов: 7726
21 апреля 2018, 10:37
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dardevil писал(а) 21 апреля 2018, 9:45
Ребят да забейте вы на этого Аватара поверьте есть полно качественных фильмов со спецэффектами.Я конечно не могу навязывать свое мнение но этот Аватар бред еще тот взять вот 2009 года.Как по мне эффекты ...
Почаще комментируйте всё. Так весело читать

Stefa (Киноакадемик), постов: 9674
21 апреля 2018, 10:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 апреля 2018, 10:28
Спецэффекты "Эпохи истребления" круче "Аватаровских", лучше пересмотреть "Эпоху" - такой коммент тяжело забыть, но вид сделать можно:)
Точно!;)

John23 (Критик), постов: 11170
21 апреля 2018, 10:28
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 апреля 2018, 10:23
Сделаю вид, что не читал этого...
Спецэффекты "Эпохи истребления" круче "Аватаровских", лучше пересмотреть "Эпоху" - такой коммент тяжело забыть, но вид сделать можно:)

drakula (Критик), постов: 28173
21 апреля 2018, 10:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Он уже 8 месяцев как снимает. Вроде в новостном сайте все сидим

Stefa (Киноакадемик), постов: 9674
21 апреля 2018, 10:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 21 апреля 2018, 9:45
Ребят да забейте вы на этого Аватара поверьте есть полно качественных фильмов со спецэффектами.Я конечно не могу навязывать свое мнение но этот Аватар бред еще тот взять вот 2009 года.Как по мне эффекты ...
Сделаю вид, что не читал этого...

Regolas (Критик), постов: 4001
21 апреля 2018, 10:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 21 апреля 2018, 9:45
Ребят да забейте вы на этого Аватара поверьте есть полно качественных фильмов со спецэффектами.Я конечно не могу навязывать свое мнение но этот Аватар бред еще тот взять вот 2009 года.Как по мне эффекты ...
Без обид, но крайне трудно согласиться с ТАКИМ мнением.

Dardevil (Киноман), постов: 410
21 апреля 2018, 9:45
Аватарка пользователя Dardevil
Больше года на сайте
1
Ребят да забейте вы на этого Аватара поверьте есть полно качественных фильмов со спецэффектами.Я конечно не могу навязывать свое мнение но этот Аватар бред еще тот взять вот 2009 года.Как по мне эффекты есть а сюжета ноль и он еще собрал такую кассу лучше лишний раз посмотреть Трансформеры:Эпоха истребление с участием Марка Уолберга вот тут спецэффекты будут круче чем у Аватара но это чисто мое мнение не судите строго.

пипец (Зритель), постов: 137
21 апреля 2018, 9:00
Аватарка пользователя пипец