Объявлены победители фестиваля "Кинотавр 2018"

В Сочи на торжественной церемонии, состоявшейся в Зимнем Театре, объявили победителей кинофестиваля "Кинотавр 2018". Главную награду - гран-при получил фильм "Сердце мира" Натальи Мещаниновой. Картина рассказывает про ветеринара, который работает в российской провинции на притравочной станции для охотничьих собак.
Лучшей актрисой признана Анна Слю сыгравшая в фильме "Подбросы", которую снял режиссер Иван И. Твердовский, лучшим актером стал Степан Девонин, исполнитель главной роли в ленте "Сердце мира". Приз имени Григория Горина за лучший сценарий был присужден создателям фильма "История одного назначения", который создала Авдотья Смирнова. Этот же проект, основанный на реальных событиях, произошедших с писателем Львом Толстым в бытность его на военной службе, был также удостоен и приза зрительских симпатий.
Григорий Константинопольский был отмечен премией "Кинотавра" в категории "лучший режиссер" за фильм "Русский Бес". Напомним, что кинофестиваль "Кинотавр" проходит в городе Сочи со 2 по 10 июня 2018 года. В основную конкурсную программу были включены 12 фильмов. Председателем жюри "Кинотавра" был режиссер Алексей Попогребский.
Constance (Киноакадемик), постов: 17603
11 июня 2018 в 22:08
| |
12 |
Помимо перечисленных, очень жду победителей конкурсной программы Кинотавр.Дебют, которых в этом году оказалось двое. Владимир Битоков, выпускник Кабардино-Балкарской мастерской Сокурова, с лентой Глубокие реки (в прошлом году ученик Сокурова Кантемир Балагов с лентой Теснота получил приз за лучший дебют). И Александр Горчилин с лентой Кислота, ученик Серебренникова, снявшийся у него в фильмах Ученик и Лето (фильм открытия КФ в этом году). Похоже молодые таланты определенно ориентированы на режиссуру, не удовлетворяясь актерством, или исключительно актерством: Иван Шахназаров, Петр Тодоровский - третье поколении династии... |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.6 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.05 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



