px
1

История одного назначения

История одного назначения (2018) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма История одного назначения. Отзывы о фильме История одного назначения
Рейтинг:
6.22  (9)
фильмов: 0
Поручик Колокольцев едет в поезде на свое новое место службы недалеко от Ясной поляны и знакомиться в нем с графом Львом Николаевичем Толстым. В полку он видит как полковник Яцевич несправедливо строг с солдатами. К тому же для прикрытия своих хищений он заставляет писаря Василия подделывать цифры в бухгалтерской книге. Когда воровство вскрывается, то во всем обвиняют писаря. На допросе тот не выдерживает и бьет полковника по лицу. За это ему положена смертная казнь. Колокольцев едет к Толстому, рассказывает ему этот случай и просит его выступить на военном суде в качестве защитника солдата.
Жанр:драма
Год выпуска: 2018
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий: , ,
Композиторы:
Операторы:
Продюсеры: , ,
Страна:Россия
Премьера в России:06.09.2018
Кинокомпания:Кинокомпания СТВ, Algous studio, Студия Глобус
Продолжительность:112 мин.



История одного назначения - новости к фильму


История одного назначения - трейлеры к фильму


История одного назначения - статьи к фильму


История одного назначения - постеры к фильму

Превью постера #147153 к фильму "История одного назначения" (2018)

История одного назначения - награды фильма


История одного назначения - отзывы о фильме

21.02.2019   George
Из минусов - совсем неподходящая музыка и прописанная роль Софьи Толстой. Очень сильно выбивается из общего хора и совсем некстати перетягивает на себя внимание во многих сценах. Не знаю для чего это нужно было, только лишь для оправдания присутствия Горбачевой на постере, хотя роль далеко не главная.
21.02.2019   George
Неожиданно хороший фильм, "прелесть" которого раскрылась именно в конце. Начинался как слегка скучноватый безыйденный военно-полевой водевильчик, закончился безысходной драмой, обнажив всю противоречивость русской души. Основа полностью взята из "Поединка" Куприна - то же столкновение романтического юноши с нравами захолустного пехотного полка, только сюда еще и толстовщину приплели, нигилизм - и всего по чуть-чуть от главных тем русской литературы конца 19 века. Вечная борьба консерватизма с либерализмом, сентиментальности русской души с понятиями долга и чести; и все эти неразрешимые противоречия приводят к печальным последствиям. Очень хороши поручик, прапорщик и сам Толстой. Крайне важные персонажи. Остальные создают достойный фон для сюжета.
30.12.2018   vboldysheva
Это все, конечно, не про Толстого (а кто вообщем-то и обещал, что это про него) , НО на удивление понравилось. Первый раз за долгое время смотрю русское кино, где нормально относятся к русским и к, так называемой, "русской душе". Поместье Толстого показано не с чеховской неприязнью, а по-уютному, по-дачному. Пьют все в меру, совсем чуть-чуть вот этих вот разговоров за рюмкой водки. И самое главное - приятно смотреть, как снято. Звук, конечно, записан отвратительно, но это у нас так принято, но вы посмотрите, какая картинка - тут можно и звук простить, да и многое другое - все-таки редкость, чтобы и снято было красиво, да и со смыслом.
19.12.2018   PROFE7OR
не совсем понравился кастинг, игра некоторых актёров (актрис). Желает лучшего антураж, оформление и декорации. Отдельные диалоги в сценарии. Произношение и речь. Подбор слова. Но хочу заверить, придраться всегда есть к любому фильму, увидеть суть, и донести её, явно не меньший труд чем спецэффекты и всё это.
Браво Авдотья!
19.12.2018   PROFE7OR
смотрю сильно Вас зацепил сей фильм. Ну что же, присоединяюсь к мнению первых строк. Как всегда, предлагаю дискуссию противоположного мнения. Всем, которые достигли не внешнего вида, а внутреннего - рекомендую к просмотру.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама