Меню сайта
На главную страницу

Джеймса Ганна уволили с поста режиссера "Стражей Галактики 3"

Джеймса Ганна уволили с поста режиссера "Стражей Галактики 3"

Руководство Walt Disney приняло поистине сенсационное решение - уволить Джеймса Ганна с поста режиссера фильма "Стражи Галактики 3". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это после того, как на его официальной странице в Twitter были обнаружены сделанные им в прошлом шутливые комментарии на такую острую тему, как изнасилование.

"Оскорбительные заявления, обнаруженные в Твиттере Джеймса, неоправданны и несовместимы с ценностями нашей студии, и мы разорвали наши деловые отношения с ним", - подчеркнул председатель Walt Disney Studios Алан Хорн в заявлении по этому поводу.

В свою очередь, сам Ганн выступил с ответным заявлением в Twitter. ""Многие люди, которые следили за моей карьерой, знают, что, когда я начинал, я считал себя провокатором, снимал фильмы и придумывал шутки, которые были возмутительными и игнорировали многие табу. Я много раз публично заявлял, что я развивался как личность, равно как и моя работа, и мой юмор. Я не могу сказать, что я стал лучше, я просто теперь совсем другой человек", - написал режиссер.

Посты, которые вызвали возмущение консервативных подписчиков Ганна, были опубликованы в 2008 и 2009 годах. Джеймс Ганн планировал приступить к съемкам третьей части "Стражей Галактики" осенью 2018 года.

Источник: The Hollywood Reporter
20.07.2018 23:04
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 174
McMuffinn (Критик), постов: 5469
21 июля 2018, 18:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 21 июля 2018, 17:54
Никто Ганна не оправдывает за его твиты. Да, это было мерзко и глупо с его стороны, но опять же: раз - это было лет 9-10 назад; два - об этих твитах было известно уже тогда; три - он еще тогда просил прощения ...
Да какая к черту разница сколько лет назад? Он же не был школьником 10 лет назад. Это вполне осознанные действия взрослого мужика. Пусть отвечает соответственно. Может вы и знали, но многие не знали и это отлично подтвердилось.

StarPatrik (Критик), постов: 2612
21 июля 2018, 17:55
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Право работодателя не обсуждается...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5635
21 июля 2018, 17:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 21 июля 2018, 17:34
Кого только люди ни готовы оправдать, из-за слепого фанатизма. “Он снял мой любимый фильм с говорящим енотом, о шутках про половые органы” НЕВИНОВЕН.
Никто Ганна не оправдывает за его твиты. Да, это было мерзко и глупо с его стороны, но опять же: раз - это было лет 9-10 назад; два - об этих твитах было известно уже тогда; три - он еще тогда просил прощения за эти шутки! С тех пор он перестал выкладывать подобные твиты!

McMuffinn (Критик), постов: 5469
21 июля 2018, 17:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Кого только люди ни готовы оправдать, из-за слепого фанатизма. “Он снял мой любимый фильм с говорящим енотом, о шутках про половые органы” НЕВИНОВЕН.

McMuffinn (Критик), постов: 5469
21 июля 2018, 17:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
sergeystr писал(а) 21 июля 2018, 13:04
Короче "за базар ответишь", что то в этом духе,следить надо за тем,что выдает мозг пальцам,которые печатают,следить.Вот вам и хваленая американская демократия.
Причем здесь демократия? Ему кто-то высказываться запрещал? Нет. Наоборот, он свободой слова, показал кем является и с политикой любой адекватной компании, это не совпало. А Демократии нет ни в одном государстве, вытащите свою голову из одного места ;)

McMuffinn (Критик), постов: 5469
21 июля 2018, 17:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 21 июля 2018, 10:03
Твиты 2008 и 2009, научитесь считать
Так ни какой разницы. Это не одна неудачная шутка из прошлого. Это 40 летний мужик, показывает кем он является, выкидывая тонны низкосортных и отвратительных высказываний.

McMuffinn (Критик), постов: 5469
21 июля 2018, 17:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 21 июля 2018, 10:10
Эм а в чем проблема шутить на эти темы?))
В том, что останешься безработным ;)

McMuffinn (Критик), постов: 5469
21 июля 2018, 17:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
123456789 писал(а) 21 июля 2018, 9:59
"Шутки" 10 летней давности. Стражи Галактики вышли 4 года назад. Где было руководство, когда подписывало контракт с таким человеком?
Явно руководство не сидело в твиттер, ввискивая компроматы. Никто такой чушью не занимался в то время. Даже в теории, если это кто и знал, его бы не выгнали, пока это не обнародовалось

ОрдаП (Критик), постов: 605
21 июля 2018, 14:26
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 9 лет на сайте
9
Ну все, давайте теперь копаться в грязном белье братьев Руссо)

Ovi (Критик), постов: 917
21 июля 2018, 13:38
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 21 июля 2018, 13:19
Лучше бы Тайка Ваутити возглавил..
Стражей возглавит Енот:))