Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймса Ганна уволили с поста режиссера "Стражей Галактики 3"

Джеймса Ганна уволили с поста режиссера "Стражей Галактики 3"

Руководство Walt Disney приняло поистине сенсационное решение - уволить Джеймса Ганна с поста режиссера фильма "Стражи Галактики 3". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это после того, как на его официальной странице в Twitter были обнаружены сделанные им в прошлом шутливые комментарии на такую острую тему, как изнасилование.

"Оскорбительные заявления, обнаруженные в Твиттере Джеймса, неоправданны и несовместимы с ценностями нашей студии, и мы разорвали наши деловые отношения с ним", - подчеркнул председатель Walt Disney Studios Алан Хорн в заявлении по этому поводу.

В свою очередь, сам Ганн выступил с ответным заявлением в Twitter. ""Многие люди, которые следили за моей карьерой, знают, что, когда я начинал, я считал себя провокатором, снимал фильмы и придумывал шутки, которые были возмутительными и игнорировали многие табу. Я много раз публично заявлял, что я развивался как личность, равно как и моя работа, и мой юмор. Я не могу сказать, что я стал лучше, я просто теперь совсем другой человек", - написал режиссер.

Посты, которые вызвали возмущение консервативных подписчиков Ганна, были опубликованы в 2008 и 2009 годах. Джеймс Ганн планировал приступить к съемкам третьей части "Стражей Галактики" осенью 2018 года.

Источник: The Hollywood Reporter
20.07.2018 23:04
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 174
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29559
21 июля 2018, 9:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 21 июля 2018, 9:30
Мда, о таких вещах не шутят. Отвратительное поведение от Ганна. Получил по заслугам. Все, кто его поддерживают, соответственно солидарны с его высказываниями. Никакого юмора в этом нет. Собственно влез ...
Опять вопрос: почему отреагировали только через 10 лет? Раньше подобное не считалось недопустимым?

McMuffinn (Критик), постов: 5473
21 июля 2018, 9:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Мда, о таких вещах не шутят. Отвратительное поведение от Ганна. Получил по заслугам. Все, кто его поддерживают, соответственно солидарны с его высказываниями. Никакого юмора в этом нет. Собственно влез в политический спор и огреб от обеих сторон. А, когда подписываешь крупные контракты, как с Марвел, то твиты стоит удалять.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5672
21 июля 2018, 9:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Astartes писал(а) 21 июля 2018, 8:42
Неужели нельзя было обойтись с этой ситуаций мягче. Например, Дисней делает удивлённое лицо, машет пальчиком Ганну, тот извиняется. А через месяц все про это забывают и он спокойно снимает 3 Стражей.
Скорее всего, паника. Уж больно моментально его уволили.

Astartes (Зритель), постов: 228
21 июля 2018, 8:42
Аватарка пользователя Astartes
Неужели нельзя было обойтись с этой ситуаций мягче. Например, Дисней делает удивлённое лицо, машет пальчиком Ганну, тот извиняется. А через месяц все про это забывают и он спокойно снимает 3 Стражей.

seregabatal (Киноман), постов: 3215
21 июля 2018, 8:35
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 10 лет на сайте
10
В интернетах надо поосторожнее тем кто делает большую карьеру. Обязательно все припомнят. Ну очевидно, наказали за недавнюю болтливость, шутки тут и не причем.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18086
21 июля 2018, 8:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Со стороны Диснея это лицемерие. То есть, нанимали режиссера для Стражей, когда тот снял провокационный "Муви 43", с копрофильскими шутками и даже актуальными ныне темами, вроде Айдевушки. И нормально всё было. Ну да, ведь общество еще не поглупело и понимало запредельные шутки. А сейчас. Пошутили про секс с детьми 10 лет назад...Какая трагедия! Уволить! Это портит нашу репутацию. Не это портит репутацию Диснея, а вот такая трусость. Заведу аккаунт в твиттере и буду тоже шутить на острые темы на зло моралистам! Скоро при устройстве на работу будут смотреть твиттер и Вк, а потом говорить: "В нам не подходите, у вас шутки про мам на стене". Ужасное время, невероятно глупое и лицемерное.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5672
21 июля 2018, 8:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июля 2018, 8:20
Почему мой комментарий удален?
Про что он был?

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18086
21 июля 2018, 8:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему мой комментарий удален?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5672
21 июля 2018, 8:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 21 июля 2018, 0:08
Да кто бы спорил, но такие шутки неуместным для медииной личности, походу когда общество остро реагирует на подобные темы.
P.S. Язык мой враг мой!!
И что теперь? Рушить жизнь и карьеру человека из-за шуток, которые он по глупости ляпнул лет 10 назад?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5672
21 июля 2018, 8:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 20 июля 2018, 23:53
Сперва хотел возмутится, но потом прочёл его шутки, и вот что скажу: меня удивляют люди которые шутки про насилие над детми и тому подобное, считают способом самовыражения или самоопределения, это уже ...
Так это когда было?