px

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Сиквел Фантастических тварей получил рейтинг гнилой

Западные кинокритики остались недовольны продолжением

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes
09.11.2018 10:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 393
John23 (Критик), постов: 25707
9 ноября 2018, 15:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 9 ноября 2018, 12:33
Так украсил, что рейтинг пока ниже первой части..
А что, актёрская игра не может быть украшением среднего или проходного фильма? Вот, есть к примеру фильм "Уилсон" 2017 года - сценарно фильм ну очень слаб, но к игре Вуди Харрельсона у меня ни каких притензий нет; возможно из-за него я этот фильм и досмотрел до конца.

Dardevil (Киноман), постов: 598
9 ноября 2018, 15:18
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 9 ноября 2018, 15:09
ну, и без Амазона я говорил об этом тоже. Критики просто внимание привлекают к своим персонам. это и в блогосфере ...
Как говорится, бизнес есть бизнес ! Ведь критики прежде чем снизить рейтинг такого то такого фильма, получают в корман ту или иную суму денег.Ну и как мы видим, результат в рейтингах таких вот фильмах.Одним словом конкурентов в землю затаптывают.

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 15:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 ноября 2018, 12:55
А какие там сюжетные дыры были?:)
Винки, Крауч Младший, не известно как освободившийся и как Грюма одолевший, сами правила турнира, денежный приз, мотивация Дамблдора, роль Каркарова, странные слова Сириуса, Дракон, сорвавшийся с цепочки, вырезанный чемпионат в начале, внезапное влечение к Чжоу, вырезанные Дурсли, которые после раздутой Мардж вряд ли были бы такими добрыми, и т.д.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2018, 15:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 9 ноября 2018, 15:01
Недавно от Амазон вышло исследование, что критики хотят казаться экспертами в том или иной сфере, от того и негатив ...
ну, и без Амазона я говорил об этом тоже. Критики просто внимание привлекают к своим персонам. это и в блогосфере заметно.
посмотрим, насколько это подорвет доверие к сми и как изменит ситуацию в будущем.
Думаю, все критики станут чем-то вроде шоу-менов, не более. а ориентиром будет служить активность обычных пользователей в соцсетях.

Rimdar (Критик), постов: 7884
9 ноября 2018, 15:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Dardevil писал(а) 9 ноября 2018, 14:46
Господа ! ) Я думаю, что никого это не волнует уже давно, мнение критиков и оценки Томатов.Все равно люди ходили ...
Недавно от Амазон вышло исследование, что критики хотят казаться экспертами в том или иной сфере, от того и негатив и этот негатив составляет меньшинство от общего отзыва. Так что возможно вы и правы.


Dardevil (Киноман), постов: 598
9 ноября 2018, 14:46
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Господа ! ) Я думаю, что никого это не волнует уже давно, мнение критиков и оценки Томатов.Все равно люди ходили в кинотеатры и будут ходить, конечно кто в состоянии.А про то что там критики высказались, это всем грубо говоря наплевать.Мне лично что Томаты, что критики до одного места.Важен результат зрителя, а не каких то там критиков, которые выставляют себя умнее всех.

Rimdar (Критик), постов: 7884
9 ноября 2018, 14:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да сама идея эта от Роулинг гнилая насквозь изначально, ибо это писалось ради денег. Насильно мил не будешь.

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 ноября 2018, 13:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 13:21
Могло всё быть и хуже.
Типа то что франшиза стала хуже простого Слешера в Хеллоуине?:))

Soundwave (Киноман), постов: 2010
9 ноября 2018, 13:22
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Impulse101 писал(а) 9 ноября 2018, 13:05
Видимо фильмы Гарри Поттера нанесли вам непоправимую детскую травму.
У него бзик на эту тему)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
9 ноября 2018, 13:21
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Могло всё быть и хуже.