px

Джеймс Ван поблагодарил китайцев за старт "Аквамена"

10.12.2018 11:15
Джеймс Ван поблагодарил китайцев за старт Аквамена

Экранизация комиксов DC установила новый рекорд

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван обратился со словами благодарности к китайским зрителям, которые обеспечили его проекту столь внушительный старт. "Спасибо, Китай, за впечатляющий "сарафан", - написал постановщик на своей официальной странице в Twitter сопроводив свой комментарий символом сложенных в молитве рук.

Отметим, что "Авамен" собрал к исходу первых выходных 93,6 миллиона долларов, что стало рекордом для экранизаций комиксов DC и студии Warner Bros. вообще. Стоит однако отметить, что по числу копий "Аквамен" значительно превосходил своих предшественников. Так у фильма "Лига справедливости", вышедшего в 2017 году, было почти на 10 тысяч экранов меньше.

К сожалению, ранний выпуск "Аквамена" в Китае привел и к вполне прогнозируемым заранее последствиям - появлению в Сети большого числа пиратских копий ленты различного качества. Наличие китайских субтитров не оставляет сомнений в источнике.

В домашнем прокате "Аквамен" стартует 21 декабря 2019 года. Ранние прогнозы сулили фильму от 65 до 80 миллионов долларов, то есть картина имеет все шансы стартовать на родине с худшим, чем в Китае, результатом. В России фильм выйдет в прокат 13 декабря 2019 года.

Источник новости: Twitter Джеймса Вана


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 214
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 декабря 2018, 13:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 13:27
Да не, зачем) Он ведь сам говорит, что интерес резко падает в 20х числах, но студии все равно выпускают на этой дате ...
Помним и ждем!;)

John23 (Критик), постов: 25832
10 декабря 2018, 13:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 декабря 2018, 13:18
Даааа, были времена, когда мы ещё не ценили должным образом лицензии, вместо этого скупая сплошные пиратки, манящие ...
"манящие нас своими сладостными "10 в 1" - Нико, Нико 2, Нико 3, Нико 4, Нико 5, Нико 6, Нико 7, Нико 8, Нико 9, Нико 10:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 декабря 2018, 13:27
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 10 декабря 2018, 13:25
международный прокат!;)
Да не, зачем) Он ведь сам говорит, что интерес резко падает в 20х числах, но студии все равно выпускают на этой дате фильмы в надежде на продолжительный прокат. Слово не воробей же)

John23 (Критик), постов: 25832
10 декабря 2018, 13:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 10 декабря 2018, 13:00
Да все знают, что Андрюша главный фанат DC, во всех трейлерах и новостях по Марвелу, он упоминает DC..)
За что ему ...
"Да все знают, что Андрюша главный фанат DC" - А ещё если мне не изменяет память, то Andrew был наравне с Аффлеком в голосовании на лучшего кандидата на роль Бэтмена:)) Они тогда вроде поделили первое место:)))

rodga (Зритель), постов: 51
10 декабря 2018, 13:25
Аватарка пользователя rodga
Больше 12 лет на сайте
12
Молодец Ван,осталось самому заценить в кино.А статья прям пропитана ядом и желчью,я бы посоветовал галоперидольчика принять но похоже даже он здесь не поможет.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
10 декабря 2018, 13:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёшкин кот писал(а) 10 декабря 2018, 12:49
Каюсь не удержался и скачал пиратку. Но не смотрел ибо качество было просто ужасающим плюс она была в 3D. Глянул ...
Позор! (Динь-динь) Позор (Динь-динь) :))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 декабря 2018, 13:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 10 декабря 2018, 13:22
Сами себя загнали в эту ловушку) Ну сделаете поправочку тогда в грядущей новости, что у зрителя с самого начала ...
международный прокат!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 декабря 2018, 13:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 декабря 2018, 13:17
Вы, как и все воЕны, увидели только то, что хотели. Я говорил о том, что интерес к кино РАСТЕТ не в 20-х числах ни разу, ...
Настолько растет интерес, что последний уикэнд стал самым худшим в году по сборам после первого уикэнда февраля?)😂😂😂 Мда...

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 декабря 2018, 13:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 декабря 2018, 13:17
Вы, как и все воЕны, увидели только то, что хотели. Я говорил о том, что интерес к кино РАСТЕТ не в 20-х числах ни разу, ...
Сами себя загнали в эту ловушку) Ну сделаете поправочку тогда в грядущей новости, что у зрителя с самого начала декабря был интерес, но в 20х числах он резко упал из-за подготовки к праздникам , когда как раз и стартовал Аквамен с 60+ миллионами, что является самыми худшими сборами там то и там то в сравнении с тем-то и тем-то, создателям остается надеяться лишь на продолжительный прокат)

John23 (Критик), постов: 25832
10 декабря 2018, 13:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 декабря 2018, 12:42
оооооо дааа! Итан что-то говорит... КХ-КХ-КХЕ. Идет экшен КХЕ-КХЕ. Жесть) А потом "Ты смотрел Миссию 3? О чем там? ...
И в конце Итан... каааак смачно смаркнётся:))