Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

13.02.2019 10:19
Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики
Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм
Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.
"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.
По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".
Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Yahoo Movies


Всего комментариев: 147
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды