px
Всего комментариев: 74
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 сентября 2019, 11:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 сентября 2019, 11:41
Здесь ничего не могу сказать, не посмотрев фильм. Если в итоге всем понравилось (судя по рейтингам), несмотря на ...
У первого были выше... а вообще не верю я критикам, завтра утром посмотрим, что и как. Я даже зрителям американским уже не верю. У меня есть 4-5 человека (3 - зарубежных), с мнением которых я более-менее соглашаюсь, они обычно на позитиве, но у них как раз вопросов к фильму многовато. Это напрягает.
Но так-то я всеядная, не удивляйтесь десятки если что:)

Текстолит (Критик), постов: 60574
4 сентября 2019, 11:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:44
Визуально - да, и он в первом фильме блестяще справился с этой задачей. Но сюжетно... вот стал ли "ВК" лучше от ...
А я не расстроюсь)))
Хэппи Энд должен быть)

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 сентября 2019, 11:45
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Кароч, просто Маэстро запилил своё кино, не повторяя первый фильм, а далее - кому как зайдёт.
Повтори первый - ой, уже было.
Не повтори первый - ой, не так, как было.
В общем, если ты - ханжа, то будет так, как выше описано, если нет - то понравится.
Изи)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:37
А добавлять ничего и не надо - надо продолжить в том же духе. Изобретательный Пеннивайз, омерзительные взрослые ...
Да-да, попереливать из пустого в порожнее))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2019, 11:40
Я не должен читать книгу перед просмотром фильма по ней) Задача режиссера рассказа историю понятно и увлекательно ...
Визуально - да, и он в первом фильме блестяще справился с этой задачей. Но сюжетно... вот стал ли "ВК" лучше от того, что нас подробно расписали встречу Фарамира и Фродо? Первоисточник - огромный, он не требует выдумывать что-толишнее. И уж точно не нужно менять финал. Если все выросшие дети выживут - я очень расстроюсь.


George (Киноакадемик), постов: 10523
4 сентября 2019, 11:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:40
Так у Кинга повествование перемежалось между детьми и взрослыми. У него не было Ч.1 - дети, Ч2 - взрослые, так что ...
В любом случае, фильм добавляет истории со взрослыми детьми. В первой части ведь не было форвардбэков.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
4 сентября 2019, 11:42
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Значит, в фильме нет особых косяков, и критики решили докопаться до хронометража? Ясно. Критики сейчас стали такими нежными, и 3 часа не могут высидеть на месте, стыдно опираться на их мнение.

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 сентября 2019, 11:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:38
Только вот первый фильм не флэшбечил, а этот, насколько я понимаю, будет метаться от детей к взрослым и наоборот. ...
Здесь ничего не могу сказать, не посмотрев фильм. Если в итоге всем понравилось (судя по рейтингам), несмотря на хронометраж, - значит игра стоила свеч?!

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 сентября 2019, 11:40
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:38
Только вот первый фильм не флэшбечил, а этот, насколько я понимаю, будет метаться от детей к взрослым и наоборот. ...
В некоторых рецензиях отмечали, что наоборот - с этим всё как раз ок.
Вот как не смешно это признавать, но ориентир - тот же Стрела. Первые два сезона - это просто идеальный баланс с переходами между настоящим и флэшбэками))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
4 сентября 2019, 11:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 4 сентября 2019, 11:35
Это история по книге. Причём тут Шьямолан? Если ты читал, ты примерно знаешь кто умрёт и что такое Пеннивайз на ...
Я не должен читать книгу перед просмотром фильма по ней) Задача режиссера рассказа историю понятно и увлекательно исправляться недостатки первоисточника. Но это в идеале)