px
Всего комментариев: 344
Andrew (Главный редактор), постов: 73247
8 сентября 2019, 10:31
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 10:23
И золотой лев все таки значит, что в фильме прекрасно все: и актерка, и режиссура и сценарий и др. Если б можно было, ...
Золотого Льва очень часто получают фильмы, о которых большинство ничего не знает, и которые больше нигде никогда не появляются:) Прекрасный пример. В 2016 году Золотого Льва получил фильм "Женщина, которая ушла". Больше никаких наград у него нет, в прокате мировом он не был:)

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 10:29
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 10:25
Дак он средний режиссёр, а высоко то что там есть политический подтекст, а там любят такие фильмы обсасывать.
Дл ...
Также как и Оскар, и Золотой Глобус и совершенно все награды. Да и говорить о том, что режиссер средний, видев его только в комедиях, это очень глупо. Вон режиссер Тупого и еще тупее снял Зеленую книгу.

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 10:26
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 10:23
И золотой лев все таки значит, что в фильме прекрасно все: и актерка, и режиссура и сценарий и др. Если б можно было, ...
Думаю спорить уже не о чем. Вот когда пойдут премии, где фильм может выхватить сразу несколько статуэток, вот тогда и можно спорить. А я думаю, у Джокера будут номинации и за сценарий, и за режиссуру, и за актерку, и за лучший фильм.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
8 сентября 2019, 10:26
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 8 сентября 2019, 10:21
Зачем спорить, если ни одна из сторон ни за что не поменяет свою точку зрения! Поберегите силы на выходной день=)
Да что тут менять:) Для меня куда значительнее награды Дефо и Колман в прошлом году, чем награда "Ромы" на всех уровнях:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 10:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 10:17
Вторичный фильм, который получил всего-лишь главную награду одного из самых престижный кинофистевалей. Еще раз ...
Дак он средний режиссёр, а высоко то что там есть политический подтекст, а там любят такие фильмы обсасывать.
Дл этот фестиваль не говорит о престиже, как я уже писал не один раз, там и проходняки ее получали


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
8 сентября 2019, 10:25
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 10:21
Могли, но не дали. Но все равно Джокер получил Золотого льва, а это куда ценее, чем Серебряный лев за режиссуру или ...
Для вас ценнее?:) Для актеров всегда ценнее актерские награды:) Эта награда будет стоять у них дома:) На награду Феникса все ставили, на награду "Джокера" вообще почти никто:) Как раз считалось, что "Мартин Иден" получил Золотого льва:)

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 10:23
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 10:21
Могли, но не дали. Но все равно Джокер получил Золотого льва, а это куда ценее, чем Серебряный лев за режиссуру или ...
И золотой лев все таки значит, что в фильме прекрасно все: и актерка, и режиссура и сценарий и др. Если б можно было, дали бы и ЗЛ и Вольпи Джокеру, но регламент не позволяет.

MiB (Киноакадемик), постов: 7434
8 сентября 2019, 10:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зачем спорить, если ни одна из сторон ни за что не поменяет свою точку зрения! Поберегите силы на выходной день=)

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 10:21
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 10:14
Давайте еще раз:) Филипсу можно было дать режиссерскую награду, чтобы его отметить:) Но не отметить выдающуюся, ...
Могли, но не дали. Но все равно Джокер получил Золотого льва, а это куда ценее, чем Серебряный лев за режиссуру или Вольпи. И Золто

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 10:17
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 10:12
А с Филипсом это вторичный фильм
Вторичный фильм, который получил всего-лишь главную награду одного из самых престижный кинофистевалей. Еще раз Джокер - это полностью идея Филипса, именно он отнес концепт авторских фильмов по комиксам боссам студии, он и сценарист и продюсер.
Я все таки приверженец мнения, что без хорошего режиссера актеры не проявляют себя на 100% и то, что ни один отличный актер не сможет в одиночку затащить плохой фильм.