Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунНазгул
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 344
piter (Киноман), постов: 3085
9 сентября 2019, 20:08
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Вот уж не ожидал.

El Gringo (Зритель), постов: 122
9 сентября 2019, 14:13
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 7:21
Я не вижу заслуг
Как и не видел самого фильма.

drakula (Критик), постов: 30532
9 сентября 2019, 11:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 9:29
Я это прекрасно знаю:) При чем тут вообще "совпадать", "в одним руки" и прочая ерунда? Я сказал, что странно, что наградили фильм, но не наградили Феникса, который и сделал этот фильм ...
Давайте сразу уберем все а бы и да бы как бы. Там по оценкам первым щел Поланский, вторым Джокер и Брачные истории. Поланскому дали гран при жюри - Золотой лев это уже слишком - Голливуд отстраниться окончательна.
У Феникса уже есть Волпи - в фестивале не желательно повторяться с Волпи - тем более мы не знаем что там показал Лука Маринелли - если они в равных условиях то понятен выбор.
Был выбор давать Джокеру что то значимое или нет. Решили дать. Волпи не желателен. Гран при дадим Поланскому. Так и достался Золотой Лев

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 7130
9 сентября 2019, 11:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
sks.32 писал(а) 8 сентября 2019, 23:43
[Текст комментария удален модератором]
Дак ты давно слился, не надо на других свое поражение перекидывать

Kent S (Киноакадемик), постов: 24594
8 сентября 2019, 22:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ох настрочили. неожиданно. главная тема теперь до конца года

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 7130
8 сентября 2019, 20:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 20:07
Но сейчас ситуация, когда смеяться должны точно не вы.
Но это делаю, и буду делать, смотря какая у некоторых пелена на глазах)

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 7130
8 сентября 2019, 20:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 20:08
Ну вот критикам он понравился. Это факт. И отзыв, где как раз сравнивалось с Прочь имеет оценку 5из5
Да мне такая разница кому он понравился, мне нет и это главное

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 7130
8 сентября 2019, 20:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 19:58
Не, ход гения это ориентироваться на отзывы неизвестных изданий:) BBC как бы весомее их всех, это главное СМИ Великобритании вообще-то:) Есть еще отрицательная рецензия от влиятельного The Wrap, например:)
)))

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 7130
8 сентября 2019, 20:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 19:56
Вообще-то это обычное дело для IMDb:) Фильм в прокате через месяц только:) Где его 10 тысяч человек посмотрели?:) На закрытом показе в Венеции?:)
Это самое забавное))))

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 7130
8 сентября 2019, 20:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2