Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 344
George (Киноакадемик), постов: 8370
8 сентября 2019, 15:45
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 15:39
Для Полански она ничего не дает:) У него все уже есть. Но эта такой хороший европейский щелчок по носу США:) Вы его из Киноакадемии выгнали, мы ему Серебряного Льва:)
У него Гран-при. Серебряного льва дают лучшему режиссеру. Его получил Рой Андерссон.

Andrew (Главный редактор), постов: 62797
8 сентября 2019, 15:45
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 15:25
а какие ?)
Дурацкие "Любовницы":) Жуткая муть "Врожденный порок":)

Andrew (Главный редактор), постов: 62797
8 сентября 2019, 15:39
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 14:50
Что-то до премии о фильме Поланского ничего не слышно было. Да и что дает это победа? Его таким образом простили или просто фильм так хорош? Мне самому победители этой премии мало интересны, ибо, в основном, ...
Для Полански она ничего не дает:) У него все уже есть. Но эта такой хороший европейский щелчок по носу США:) Вы его из Киноакадемии выгнали, мы ему Серебряного Льва:)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19629
8 сентября 2019, 15:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 15:21
Не исключено, но пока не давал поводов. А вот фильмы бывали у него плохими:)
а какие ?)

Andrew (Главный редактор), постов: 62797
8 сентября 2019, 15:21
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 14:42
А вдруг Феникс и Вас разочарует?
Не исключено, но пока не давал поводов. А вот фильмы бывали у него плохими:)

George (Киноакадемик), постов: 8370
8 сентября 2019, 15:18
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 15:11
Любопытно, что уже Тарантино представил его в своем фильме как крутого режиссера другой эпохи, "того времени", а Полански считай спустя 50 лет с того времени все еще способен выстреливать) Это ...
Тарантино в отличие от Брюса Ли представил Поланского таким, каким он был на самом деле. Он действительно на тот момент был топчиком. Самым модным режиссером Голливуда после Ребенка Розмари. А то, что продолжает снимать в 86 лет, это уже не просто гений или большой талант, это недюжиные физические способности. В таком возрасте кто-то уже маразме, не отдает себе отчета о происходящем вокруг. А тут кино снимать. Непростое.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18109
8 сентября 2019, 15:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 15:04
Кстати, он был бы идеальной заменой Таносу на следующие три фазы КВМ на этом поприще:)
Столько злодеяний (спонсирование ужасных фильмов, к примеру. И перенос зарубежных), столько нервов он потрепал людям, столько ж.... сгорело от него))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19629
8 сентября 2019, 15:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 14:50
Что-то до премии о фильме Поланского ничего не слышно было. Да и что дает это победа? Его таким образом простили или просто фильм так хорош? Мне самому победители этой премии мало интересны, ибо, в основном, ...
Любопытно, что уже Тарантино представил его в своем фильме как крутого режиссера другой эпохи, "того времени", а Полански считай спустя 50 лет с того времени все еще способен выстреливать) Это многого стоит)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5697
8 сентября 2019, 15:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 15:07
долгожданный Доктор Дум)
Во, точно:))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19629
8 сентября 2019, 15:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 15:02
Мединский как воплощение злодея кинокомикса)
долгожданный Доктор Дум)