px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 13:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 12:36
Сиквел Черной Пантеры выйдет в мае 2022 года. Это официально. Промежуток даже больше, чем у Аквамена. Хотя перед 2 ...
Такое себе оправдание, ибо сколько марвел всего делает и сколько диси, небо и земля

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 13:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 12:35
Интересные обсуждения) Сам фильм еще никто не видел, но одни уже уверены какой он крутой, а другие - что там кроме ...
Тоже кстати с этого орукаю, никто ранее о фестивалях вообще не говорил, как только джокер засветился все сразу "о чудо" вспомнили.
К слову мне они раньше были неинтересны, и сейчас тоже, просто я не считаю это каким то показателем качества

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 сентября 2019, 13:26
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 8 сентября 2019, 13:24
Молчание Ягнят просто изощренный фильм о маньяке, а остальные просто оттиск его гламура)
Хорошая формула:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
8 сентября 2019, 13:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
всем спасибо, сплю спокойно))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 сентября 2019, 13:24
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 13:22
Он говорил о том, что фильм не является экранизацией комикса. А кинокомикс не равно экранизации комикса уже давно. ...
А кинокомикс не равно экранизации комикса.... ЭЭЭЭ. Это как?:) И Филлипс говорил, что у них вообще не Джокер из комикса:)


Текстолит (Критик), постов: 60563
8 сентября 2019, 13:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 13:18
Кстати, Хопкинс продолжений Ганнибала не вытащил - всё тонко))
Молчание Ягнят просто изощренный фильм о маньяке, а остальные просто оттиск его гламура)

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 13:22
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 13:14
Это не кинокомикс:) Об этом сам режиссер говорил:)
Он говорил о том, что фильм не является экранизацией комикса. А кинокомикс не равно экранизации комикса уже давно. Вон ТР тоже кинокомикс, хотя там от комиксов, кроме персонажей и города, мало что общего.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
8 сентября 2019, 13:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 8 сентября 2019, 13:14
Ок, поняла. По мне, то оч.странно))

Люди, для вас комикс это супергероика?
Не обязательно - какая супергероика, например, в "Скотт Пилигрим.."?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 сентября 2019, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 8 сентября 2019, 13:14
Ок, поняла. По мне, то оч.странно))

Люди, для вас комикс это супергероика?
Нет, конечно:) Потому что полно экранизаций, где никакой героики вообще нет. "Жизнь Адель" - это тоже графическая новелла, например:) Или "Сквозь снег".

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 13:18
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Все короче, я устал уже спорить. Каждый останется при своем мнении, но факты останутся фактами.
1. Джокер - это кинокомикс. Фильм позиционируется как кинокомикс, он снят по персонажам комиксов и тд., в нем даже влеплено лого DC, что автоматически подтверждает, что студия относится к нему, как к кинокомиксу. Да и что плохого в том, что бы привлекать аудиторию к авторскому кино таким образом.
2. Фильм завоевал главную награду Венецианского фестиваля. Это суровая реальность, как бы вам этого не хотелось.
3. Джокер будет бороться за основные кинопремии. Успешно или нет, покажет время, но уже одна как минимум есть.