px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
8 сентября 2019, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 13:33
я знаю что Филлипс говорил, но Джокер - это кинокомикс, хоть и у него мало чего общего с комиксами, также как и у ...
"Джокер" - это не кинокомикс, Филлипс об этом четко говорил. Зачем додумывать за него:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 сентября 2019, 13:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 13:37
Нет, или будете спорить с режиссёром)?
Режиссер просто хотел, чтобы его фанаты не дергали) Это как бы Джокер, но не Джокер из комиксов .... новый Джокер, придуманный сценаристами, Джокер-коммунист) Противник капитализма)

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 13:39
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 13:37
Нет, или будете спорить с режиссёром)?
Режиссер говорил, что джокер - не экранизация какого нибудь комикса, но он не говорил, что Джокер не кинокомикс.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 13:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 13:18
Все короче, я устал уже спорить. Каждый останется при своем мнении, но факты останутся фактами.
1. Джокер - это ...
Нет, или будете спорить с режиссёром)?

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 13:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 13:33
я знаю что Филлипс говорил, но Джокер - это кинокомикс, хоть и у него мало чего общего с комиксами, также как и у ...
Ну, вроде комикс подразумевает большую многосерийность, выпуски новых приключений героя, а фильм Джокер имеет заголовок Как обычного человека можно довести до злодея.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 13:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 13:07
Ок. Такой вопрос. Успех Железного человека чья заслуга? Вот именно как героя, персонажа?:) режиссеров, продюсеров, ...
Да, именно так

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 13:35
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 13:33
я знаю что Филлипс говорил, но Джокер - это кинокомикс, хоть и у него мало чего общего с комиксами, также как и у ...
В комиксах вообще 3 Джокера и ничего, каждый является им.

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 13:33
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 13:24
А кинокомикс не равно экранизации комикса.... ЭЭЭЭ. Это как?:) И Филлипс говорил, что у них вообще не Джокер из комикса:)
я знаю что Филлипс говорил, но Джокер - это кинокомикс, хоть и у него мало чего общего с комиксами, также как и у ТР, Первого Мстителя:Противостояния, и др. кинокомиксами. "Джокер" - это новый взгляд на этого злодея. Вон например какой- нибудь Алан Мур захочет переписать историю Джокера в комиксах, создав для него другую реальность - тогда Джокер не будет Джокером, что ли? Нет, это будет лишь другой взгляд. Тут тоже самое, только в фильмах.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 сентября 2019, 13:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 12:48
До 3 октября мы тут все друг с другом "переспоримся"!!!

Но потом будет еще страшнее)))))
Потом будет ещё веселее)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 сентября 2019, 13:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 13:26
Хорошая формула:)
Молчание ягнят позволяет узнать что из себя представляют маньяки, что ими движет, и прочее
А Ганнибал и прочие - это просто калька их гламурности, частично интересное и скучное

Демм правильно не продолжал фильм, он поднял очень высокую планку