px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 19:31
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 8 сентября 2019, 19:30
ты болен?что смешного тут?смешно с одной отрицательной рецензии из немногих?
C ним очень тяжелый случай.

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 сентября 2019, 19:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 18:04
Хахахаха
Шедевр - говорили они
8 минут овации - твердили они...
ты болен?что смешного тут?смешно с одной отрицательной рецензии из немногих?

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 19:21
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 19:20
Причем раз так в 5 побольше. 42 на 7. Мне вот нравится вот эта:
This is a truly nightmarish vision of late-era capitalism - arguably the best social horror ...
А вот эта мне еще больше нравиться, опять же бех перевода.
Bold, devastating and utterly beautiful, Todd Phillips and Joaquin Phoenix have not just reimagined one of the most iconic villains in cinema history, but reimagined the comic book movie itself.

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 19:20
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 8 сентября 2019, 19:16
Подобрать отрицательный коммент из 40 положительных. Ход гения. Я тоже могу также, только у меня выбор поболее будет ...
Причем раз так в 5 побольше. 42 на 7. Мне вот нравится вот эта:
This is a truly nightmarish vision of late-era capitalism - arguably the best social horror film since Get Out - and Joaquin Phoenix is magnetic in it.
Переводить не буду, но в ней говориться, что это лучший соц. фильм со времен Прочь.

PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 19:16
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 8 сентября 2019, 18:47
9,6 - на IMDb видели они.
Много лести скажите вы ?)
Сейчас еще рано про зрительские оценки говорить, пока не вышел фильм.


PISUN (Зритель), постов: 394
8 сентября 2019, 19:16
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 17:03
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им ...
Подобрать отрицательный коммент из 40 положительных. Ход гения. Я тоже могу также, только у меня выбор поболее будет из положительных рецензий.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
8 сентября 2019, 19:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 19:03
На IMDb откуда могут быть адекватные оценки?:) Фильм не прокате еще:)
То есть, прям десять тысяч людей специально поставили неадекватные оценки ?) Это вы хотели сказать ?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
8 сентября 2019, 19:03
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 8 сентября 2019, 18:47
9,6 - на IMDb видели они.
Много лести скажите вы ?)
На IMDb откуда могут быть адекватные оценки?:) Фильм не прокате еще:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 сентября 2019, 18:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 18:04
Хахахаха
Шедевр - говорили они
8 минут овации - твердили они...
Смейся, смейся =) бери пример с клоуна Джокера

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
8 сентября 2019, 18:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2019, 18:04
Хахахаха
Шедевр - говорили они
8 минут овации - твердили они...
9,6 - на IMDb видели они.
Много лести скажите вы ?)