Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСара РайдерЛара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 344
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18086
8 сентября 2019, 14:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 12:35
Интересные обсуждения) Сам фильм еще никто не видел, но одни уже уверены какой он крутой, а другие - что там кроме Феникса ничего интересного) Но самое забавное, что тут многие пляшут вокруг фестиваля, ...
Все просто, как по мне) Сам факт того, что фильм с названием "Джокер" взял хоть какую-то премию - повод для дисишников и других людей задрать голову и сказать: "Вот! Это вам не КВМ. Тут все серьезно! А не ваши мультики") Как ты ранее правильно говорил, назывался бы фильм иначе - никаких нелепых споров не было б)
А так, НИКТО фильм не смотрел, а спор развели) "Это кинокомикс!" Вот прям у кого-то жизнь не сложится, если это окажется даже близко не кинокомиксом) Хоть
кто-то серьезно задавался вопросом, что относить к кинокомиксам?)
И да, фильм, основанный на идеях комикса - это еще не супергероика. Не надо все в одну кучу!

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5659
8 сентября 2019, 14:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 сентября 2019, 14:39
Э-э-э... Как бы, уже поздно такие призывы говорить )
Пока одни спорили, другие все выходные копали картошку, поднимали доски на крышу, чтоб не прогнили от дождей:)

Constance (Киноакадемик), постов: 15030
8 сентября 2019, 14:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:40
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой на фестивале, но дать фильму:)
А вдруг Феникс и Вас разочарует?

Constance (Киноакадемик), постов: 15030
8 сентября 2019, 14:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:30
Естественно, о себе:) Так это прикольно, что при совершенно безобразном поведении главы жюри он таки получил награду:)
Вот она старая закалка белого человека - мужественно идти своим путем, который отнюдь не усыпан розами.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 62776
8 сентября 2019, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:36
Может, всё-таки сначала дождёмся премьеры, а потом начнём спорить?)
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой на фестивале, но дать фильму:)

Holt (Киноман), постов: 6245
8 сентября 2019, 14:39
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:36
Может, всё-таки сначала дождёмся премьеры, а потом начнём спорить?)
Э-э-э... Как бы, уже поздно такие призывы говорить )

JENIK (Критик), постов: 5251
8 сентября 2019, 14:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 8 сентября 2019, 14:37
Ничего. Три технических оскара, и первый в истории настоящий супергеройский кинокомикс с номинацией на главный "Оскар". Так, пусятки.
пустяки*

JENIK (Критик), постов: 5251
8 сентября 2019, 14:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 8 сентября 2019, 8:46
А что там с наградами у марвел?)))
Ничего. Три технических оскара, и первый в истории настоящий супергеройский кинокомикс с номинацией на главный "Оскар". Так, пусятки.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5659
8 сентября 2019, 14:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может, всё-таки сначала дождёмся премьеры, а потом начнём спорить?)

Holt (Киноман), постов: 6245
8 сентября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 14:30
Кстати, Филлипс пришел в игровое кино из документалистики - социальная анархия его конек.
Возможно, настанет момент, когда большие награды будут получать режиссёры, пришедшие из вайнов )