px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

07.09.2019 23:18
Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 сентября 2019, 14:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 12:35
Интересные обсуждения) Сам фильм еще никто не видел, но одни уже уверены какой он крутой, а другие - что там кроме ...
Все просто, как по мне) Сам факт того, что фильм с названием "Джокер" взял хоть какую-то премию - повод для дисишников и других людей задрать голову и сказать: "Вот! Это вам не КВМ. Тут все серьезно! А не ваши мультики") Как ты ранее правильно говорил, назывался бы фильм иначе - никаких нелепых споров не было б)
А так, НИКТО фильм не смотрел, а спор развели) "Это кинокомикс!" Вот прям у кого-то жизнь не сложится, если это окажется даже близко не кинокомиксом) Хоть
кто-то серьезно задавался вопросом, что относить к кинокомиксам?)
И да, фильм, основанный на идеях комикса - это еще не супергероика. Не надо все в одну кучу!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
8 сентября 2019, 14:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 8 сентября 2019, 14:39
Э-э-э... Как бы, уже поздно такие призывы говорить )
Пока одни спорили, другие все выходные копали картошку, поднимали доски на крышу, чтоб не прогнили от дождей:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
8 сентября 2019, 14:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:40
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой ...
А вдруг Феникс и Вас разочарует?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
8 сентября 2019, 14:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:30
Естественно, о себе:) Так это прикольно, что при совершенно безобразном поведении главы жюри он таки получил награду:)
Вот она старая закалка белого человека - мужественно идти своим путем, который отнюдь не усыпан розами.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
8 сентября 2019, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:36
Может, всё-таки сначала дождёмся премьеры, а потом начнём спорить?)
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой на фестивале, но дать фильму:)


Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 14:39
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:36
Может, всё-таки сначала дождёмся премьеры, а потом начнём спорить?)
Э-э-э... Как бы, уже поздно такие призывы говорить )

JENIK (Критик), постов: 6988
8 сентября 2019, 14:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 8 сентября 2019, 14:37
Ничего. Три технических оскара, и первый в истории настоящий супергеройский кинокомикс с номинацией на главный ...
пустяки*

JENIK (Критик), постов: 6988
8 сентября 2019, 14:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 8 сентября 2019, 8:46
А что там с наградами у марвел?)))
Ничего. Три технических оскара, и первый в истории настоящий супергеройский кинокомикс с номинацией на главный "Оскар". Так, пусятки.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
8 сентября 2019, 14:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может, всё-таки сначала дождёмся премьеры, а потом начнём спорить?)

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Constance писал(а) 8 сентября 2019, 14:30
Кстати, Филлипс пришел в игровое кино из документалистики - социальная анархия его конек.
Возможно, настанет момент, когда большие награды будут получать режиссёры, пришедшие из вайнов )