Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфДэдпул в халатеСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 345
JENIK (Критик), постов: 3985
8 сентября 2019, 17:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 8 сентября 2019, 16:25
Думаю главным конкурентом в гонке за Оскара у Хоакина будет пиксельный Танос))
Мегапиксельный Танос уже взял награду ves, как "Лучший компьютерный персонаж". А Феникс пока пролетел.. )) И Оскар ему не светит, так как он называл его чушью.

Maxxx (Киноман), постов: 2592
8 сентября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Меня вот всегда удивляют такие кадры здесь которые спорят,ссорятся по поводу Марвел и ДС,как вам разница кто снимает?вам что премию студии дают за то что вы тут так потеете и доказываете кто лучше?)

Holt (Зритель), постов: 1564
8 сентября 2019, 17:12
Аватарка пользователя Holt
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 17:03
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им нравится. Но их фильм слишком поверхностен, чтобы воспринимать его всерьез как исследование ...
Про существующую версию, которая есть - не надо...

Holt (Зритель), постов: 1564
8 сентября 2019, 17:11
Аватарка пользователя Holt
Maxxx писал(а) 8 сентября 2019, 17:09
300 комментов))Эндрю гений)))
Почти Нолан )

Maxxx (Киноман), постов: 2592
8 сентября 2019, 17:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
300 комментов))Эндрю гений)))

Andrew (Главный редактор), постов: 59895
8 сентября 2019, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им нравится. Но их фильм слишком поверхностен, чтобы воспринимать его всерьез как исследование классовых конфликтов и психических заболеваний":)

xyzknows (Критик), постов: 1530
8 сентября 2019, 17:00
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:31
Авторы не называют его комикс:)
Ой, Вас же не смущало, когда авторы официально называли трейлер к М4:Ф именно трейлером. Здесь его переименовали в тизер, чтобы скрыть разочарование об его скудном содержании, дескать - это же тизер, ему и надлежит быть таковым. Об официальных источниках тогда как-то подзабыли...
Здесь, же, клнечно, все должно быть соблюдено в рамках строгой законности, коль это DC, да?

Руслаг (Зритель), постов: 280
8 сентября 2019, 16:25
Аватарка пользователя Руслаг
Holt писал(а) 8 сентября 2019, 16:14
Не поддакивай! Нечего грязью в комментариях наполнять Золотой лев )
Думаю главным конкурентом в гонке за Оскара у Хоакина будет пиксельный Танос))

Holt (Зритель), постов: 1564
8 сентября 2019, 16:14
Аватарка пользователя Holt
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 15:25
а какие ?)
Не поддакивай! Нечего грязью в комментариях наполнять Золотой лев )

George (Киноакадемик), постов: 5475
8 сентября 2019, 16:01
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 15:54
Гран-при и есть Серебряный Лев:) Серебряный Лев режиссера - это другая награда:) Вот вам справка с официального сайта фестиваля:)
SILVER LION - GRAND JURY PRIZE to:
J’ACCUSE
by Roman Polanski ...
Да, вы правы. Перепутал. Гран-при второе место, значит серебро. За режиссуру отдельно.