px

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Джокер получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Картина про суперзлодея удостоена высшей награды

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник новости: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 344
Maxxx (Критик), постов: 5250
8 сентября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Меня вот всегда удивляют такие кадры здесь которые спорят,ссорятся по поводу Марвел и ДС,как вам разница кто снимает?вам что премию студии дают за то что вы тут так потеете и доказываете кто лучше?)

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 17:12
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 17:03
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им ...
Про существующую версию, которая есть - не надо...

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 17:11
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 8 сентября 2019, 17:09
300 комментов))Эндрю гений)))
Почти Нолан )

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 сентября 2019, 17:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
300 комментов))Эндрю гений)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 сентября 2019, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им нравится. Но их фильм слишком поверхностен, чтобы воспринимать его всерьез как исследование классовых конфликтов и психических заболеваний":)


xyzknows (Критик), постов: 2446
8 сентября 2019, 17:00
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:31
Авторы не называют его комикс:)
Ой, Вас же не смущало, когда авторы официально называли трейлер к М4:Ф именно трейлером. Здесь его переименовали в тизер, чтобы скрыть разочарование об его скудном содержании, дескать - это же тизер, ему и надлежит быть таковым. Об официальных источниках тогда как-то подзабыли...
Здесь, же, клнечно, все должно быть соблюдено в рамках строгой законности, коль это DC, да?

Руслаг (Критик), постов: 2077
8 сентября 2019, 16:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 8 сентября 2019, 16:14
Не поддакивай! Нечего грязью в комментариях наполнять Золотой лев )
Думаю главным конкурентом в гонке за Оскара у Хоакина будет пиксельный Танос))

Holt (Киноман), постов: 6216
8 сентября 2019, 16:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 15:25
а какие ?)
Не поддакивай! Нечего грязью в комментариях наполнять Золотой лев )

George (Киноакадемик), постов: 10520
8 сентября 2019, 16:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 15:54
Гран-при и есть Серебряный Лев:) Серебряный Лев режиссера - это другая награда:) Вот вам справка с официального ...
Да, вы правы. Перепутал. Гран-при второе место, значит серебро. За режиссуру отдельно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 сентября 2019, 15:54
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 сентября 2019, 15:45
У него Гран-при. Серебряного льва дают лучшему режиссеру. Его получил Рой Андерссон.
Гран-при и есть Серебряный Лев:) Серебряный Лев режиссера - это другая награда:) Вот вам справка с официального сайта фестиваля:)
SILVER LION - GRAND JURY PRIZE to:
J’ACCUSE
by Roman Polanski (France, Italy)