Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецБеззубикОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунДемогоргон
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 344
Maxxx (Киноман), постов: 3615
8 сентября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Меня вот всегда удивляют такие кадры здесь которые спорят,ссорятся по поводу Марвел и ДС,как вам разница кто снимает?вам что премию студии дают за то что вы тут так потеете и доказываете кто лучше?)

Holt (Киноман), постов: 6245
8 сентября 2019, 17:12
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 17:03
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им нравится. Но их фильм слишком поверхностен, чтобы воспринимать его всерьез как исследование ...
Про существующую версию, которая есть - не надо...

Holt (Киноман), постов: 6245
8 сентября 2019, 17:11
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Maxxx писал(а) 8 сентября 2019, 17:09
300 комментов))Эндрю гений)))
Почти Нолан )

Maxxx (Киноман), постов: 3615
8 сентября 2019, 17:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
300 комментов))Эндрю гений)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 62776
8 сентября 2019, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
На ВВС интересная рецензия:) "Филлипс и Сильвер имеют право представить себе любую версию Джокера, которая им нравится. Но их фильм слишком поверхностен, чтобы воспринимать его всерьез как исследование классовых конфликтов и психических заболеваний":)

xyzknows (Критик), постов: 2139
8 сентября 2019, 17:00
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:31
Авторы не называют его комикс:)
Ой, Вас же не смущало, когда авторы официально называли трейлер к М4:Ф именно трейлером. Здесь его переименовали в тизер, чтобы скрыть разочарование об его скудном содержании, дескать - это же тизер, ему и надлежит быть таковым. Об официальных источниках тогда как-то подзабыли...
Здесь, же, клнечно, все должно быть соблюдено в рамках строгой законности, коль это DC, да?

Руслаг (Критик), постов: 2079
8 сентября 2019, 16:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Holt писал(а) 8 сентября 2019, 16:14
Не поддакивай! Нечего грязью в комментариях наполнять Золотой лев )
Думаю главным конкурентом в гонке за Оскара у Хоакина будет пиксельный Танос))

Holt (Киноман), постов: 6245
8 сентября 2019, 16:14
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 8 сентября 2019, 15:25
а какие ?)
Не поддакивай! Нечего грязью в комментариях наполнять Золотой лев )

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8351
8 сентября 2019, 16:01
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 15:54
Гран-при и есть Серебряный Лев:) Серебряный Лев режиссера - это другая награда:) Вот вам справка с официального сайта фестиваля:)
SILVER LION - GRAND JURY PRIZE to:
J’ACCUSE
by Roman Polanski ...
Да, вы правы. Перепутал. Гран-при второе место, значит серебро. За режиссуру отдельно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 62776
8 сентября 2019, 15:54
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 сентября 2019, 15:45
У него Гран-при. Серебряного льва дают лучшему режиссеру. Его получил Рой Андерссон.
Гран-при и есть Серебряный Лев:) Серебряный Лев режиссера - это другая награда:) Вот вам справка с официального сайта фестиваля:)
SILVER LION - GRAND JURY PRIZE to:
J’ACCUSE
by Roman Polanski (France, Italy)