Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

"Джокер" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Режиссер Тодд Филлипс, получил главную награду Венецианского кинофестиваля - Золотого Льва за фильм "Джокер". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Принимая награду, постановщик поблагодарил жюри и сказал, что "без Хоакина Феникса не было бы никакого фильма".

"Хоакин - самый свирепый, самый умный и самый открытый лев, которого я знаю. Спасибо, что доверил мне свой безумный талант", - подчеркнул он. Примечательно, что сам Феникс не получил актерскую премию за свою роль. Они достались Луке Маринелли и Ариане Аскарид.

Лауреатом Серебряного Льва был объявлен опальный режиссер Роман Полански, фильм которого под названием "Офицер и шпион" был представлен в конкурсной программе. Он также был удостоен награды FIPRESCI и получил самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Многие западные СМИ критиковали организаторов за внимание к новой работе Полански, который на родине обвинялся в совращении малолетней.

Глава жюри Венецианского фестиваля Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании картины. "Я представляю многих женщин, которые сталкиваются в Аргентине с такими же проблемами. И я не хочу вставать и хлопать. Но я думаю, что это правильно, что фильм Полански здесь на этом фестивале, потому что это диалог, от которого мы не откажемся", - заявила она.

Источник: The Hollywood Reporter
07.09.2019 23:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 345
Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17636
8 сентября 2019, 15:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 15:02
Мединский как воплощение злодея кинокомикса)
долгожданный Доктор Дум)

SпартаK (Критик), постов: 3494
8 сентября 2019, 15:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:31
Авторы не называют его комикс:)
Даже на сайте киноньюс он указан как кинокомикс )))

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Критик), постов: 2685
8 сентября 2019, 15:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 14:50
Что-то до премии о фильме Поланского ничего не слышно было. Да и что дает это победа? Его таким образом простили или просто фильм так хорош? Мне самому победители этой премии мало интересны, ибо, в основном, ...
Это да, не одному тебе:)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Критик), постов: 2685
8 сентября 2019, 15:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2019, 15:02
Мединский как воплощение злодея кинокомикса)
Кстати, он был бы идеальной заменой Таносу на следующие три фазы КВМ на этом поприще:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16232
8 сентября 2019, 15:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 8 сентября 2019, 14:59
Интересно, как на победу "Джокера" отреагировал один товарищ, что заведует Министерством культуры?)))
Мединский как воплощение злодея кинокомикса)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Критик), постов: 2685
8 сентября 2019, 14:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, как на победу "Джокера" отреагировал один товарищ, что заведует Министерством культуры?)))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13829
8 сентября 2019, 14:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:40
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой на фестивале, но дать фильму:)
А распределение наград как водится момент сугубо политический))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16232
8 сентября 2019, 14:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:22
А победы Полански как и не было:)) При том, что все топят за "настоящее кино":))
Что-то до премии о фильме Поланского ничего не слышно было. Да и что дает это победа? Его таким образом простили или просто фильм так хорош? Мне самому победители этой премии мало интересны, ибо, в основном, на слишком узкий круг зрителей рассчитан. И, видимо, не одному мне

JENIK (Критик), постов: 3985
8 сентября 2019, 14:47
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 8 сентября 2019, 14:37
Ничего. Три технических оскара, и первый в истории настоящий супергеройский кинокомикс с номинацией на главный "Оскар". Так, пусятки.
Мстители: ВБ - четыре премии от специалистов по визуальным эффектам, в том числе и главная. Марвел в прошлом году Всё свое взяли) Не забывайте, ДСрыцари..

Holt (Зритель), постов: 1564
8 сентября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Holt
Andrew писал(а) 8 сентября 2019, 14:40
Так спор не о самом фильме:) А о распределении наград:) Я например, считаю, что это дико - прокатить Феникса с наградой на фестивале, но дать фильму:)
Да что не так с этой наградой? В ней что-то запаяли, и это что-то отдали другому человеку, и теперь Гай Ричи снимает про это фильм?